El Comercio

Guía del fin de semana

Madrid, 20 abr (EFE).-

FÚTBOL

------

LALIGA SANTANDER. 33ª jornada

-----------------------------

Sevilla - Granada 21.00 (21)

Málaga - Valencia 13.00 (22)

Villarreal - Leganés 16.15 (22)

Osasuna - Sporting 18.30 (22)

Espanyol - Atlético de Madrid 20.45 (22)

Real Sociedad - Deportivo 12.00 (23)

Celta - Betis 16.15 (23)

Las Palmas - Alavés 18.30 (23)

Real Madrid - Barcelona 20.45 (23)

Eibar - Athletic Club 20.45 (24)

LALIGA 1/2/3. 35ª jornada

-------------------------

Oviedo - Huesca 20.00 (21)

Valladolid - Elche 16.00 (22)

Rayo - Lugo 18.00 (22)

Cádiz - Levante 18.00 (22)

Getafe - Nàstic 18.00 (22)

Girona - UCAM Murcia 20.30 (22)

Numancia - Tenerife 12.00 (23)

Mirandés - Zaragoza 16.00 (23)

Mallorca - Córdoba 16.00 (23)

Reus - Alcorcón 18.00 (23)

Almería - Sevilla At. 18.00 (23)

SEGUNDA B. 35ª jornada

----------------------

- GRUPO III

L'Hospitalet - Barcelona B 18.00 (22)

Atlético Saguntino - Atlético Baleares 12.00 (23)

Ebro - Mallorca B 12.00 (23)

Espanyol B - Cornellà 12.00 (23)

AE Prat - Gavà 12.00 (23)

Atlético Levante - Villarreal B 17.00 (23)

Eldense - Valencia-Mestalla 17.00 (23)

Badalona - Llagostera 17.30 (23)

Hércules - Alcoyano 18.00 (23)

Lleida - Sabadell 18.00 (23)

TERCERA. 39ª jornada

----------------------

- GRUPO VI

Recambios Colón Valencia Torrevieja 18.00 (22)

Almazora-Silla 18.30 (22)

Elche Ilicitano-Torre Levante 11.30 (23)

Almoradí-Castellón, 11.30 (23)

Paterna-Muro 12.00 (23)

Borriol-Buñol 12.00 (23)

Villarreal C-Ontinyent 12.00 (23)

Segorbe-Rayo Ibense 12.00 (23)

Orihuela-Novelda 17.30 (23)

Crevillente-Alzira 18.00 (23)

Descansa: Olímpic

LIGA IBERDROLA FEMENINA. 26ª jornada

------------------------------------

Valencia - Levante 12.00 (23)

BALONCESTO

----------

LIGA ENDESA. 30ª jornada

------------------------

Real Betis Energía Plus - Valencia Basket Club 19.00 (22)

MoraBanc Andorra - Montakit Fuenlabrada 12.30 (23)

Divina Seguros Joventut - RETAbet Bilbao Basket 12.30 (23)

Herbalife Gran Canaria - Movistar Estudiantes 12.30 (23)

Barcelona Lassa - Unicaja 17.00 (23)

Rio Natura Monbus Obradoiro - UCAM Murcia CB 18.00 (23)

LEB ORO. 33ª jornada

--------------------

Tau Castelló - Marín Peixegalego 21.00 (21)

BALONMANO

---------

LIGA LOTERÍAS ASOBAL. 26ª jornada

---------------------------------

Quabit Guadalajara - Fertiberia Puerto Sagunto 20.30 (21)

BM Benidorm - DS Auto Gomas Sinfín 17.00 (22)

LIGA LOTERÍAS FEMENINA. 22ª jornada

-----------------------------------

Base Villaverde - Elche Mustang 16:30 (22)

Mavi Nuevas Tecnologías - Canyamelar Valencia 17:30 (22)

FÚTBOL SALA

-----------

PRIMERA. 29ª jornada

--------------------

Levante UD FS - Gran Canaria FS 20.00 (21)

Santiago Futsal - Peñíscola RehabMedic 20.45 (21)