Secciones
Servicios
Destacamos
CÉSAR SÁNCHEZ
Lunes, 27 de febrero 2017, 01:39
Necesitas ser suscriptor para acceder a esta funcionalidad.
Compartir
Rubén Álvarez (Mueve-T) y Vanessa García (Oriente Atletismo) se hicieron con el triunfo en la tercera edición de la Carrera de Montaña Trail Gijón, celebrada ayer y que lograron finalizar 425 participantes del medio millar que estaba inscrito.
Absoluta
Nombre Tiempo
1. Rubén Álvarez Álvarez 1h50.32
2. Guzmán Fernández 1h51.57
3. Mario Gutiérrez Cotelo 1h52.48
4. Agustín Navarro Vidal 1h53.13
5. José Piqueras González 1h55.20
6. Chus Álvarez Rodríguez 1h57.13
7. Rubén Galnares Enterria 1h59.38
8. Héctor Pérez Álvarez 2h00.11
9. Ignacio Pello Álvarez 2h00.11
10. Iván González López 2h00.46
11. Nacho Rodríguez Vega 2h02.55
12. Iván Fernández Rodríguez 2h03.09
13. Javier Copete Martínez 2h05.18
14. Alberto Fernández Palacio 2h05.19
15. Marcos Arijita Sánchez 2h05.20
16. Jesús Carrera Gayol 2h06.08
17. Pedro Fernández 2h07.02
18. Roberto Montes García 2h08.06
19. José Carlos Corral 2h08.08
20. Carlos Castañón Díaz 2h08.28
21. Fernando Roza Martínez 2h08.50
22. Daniel Núñez Barragán 2h09.06
23. Ignacio Martínez 2h09.26
24. Alexander López Martínez 2h09.43
25. Carlos Loriente 2h09.52
26. Andrés Rodríguez Marcos 2h10.45
27. Jesús Miguel Vaquero 2h11.13
28. Omar Álvarez Gutiérrez 2h12.21
29. Ricardo Navia López 2h13.34
30. Adrián González 2h13.51
31. Gabriel Guillén Alonso 2h14.30
32. Iván Collar Naveiras 2h14.50
33. Juan José Muela Corbato 2h15.03
34. Celedonio Pérez Noval 2h15.23
35. José Manuel Álvarez 2h15.31
36. Adrián Sánchez Alonso 2h16.20
37. Raúl Martínez Acero 2h16.24
38. Zacarías Fernández 2h17.11
39. Miguel García Martínez 2h17.21
40. Luis Manuel Cuesta 2h17.22
41. David García Barca 2h17.51
42. Dimas Pereira Obaya 2h18.02
43. Daniel Fernández 2h18.07
44. José Antonio Menéndez 2h18.19
45. Sancho García Fernández 2h18.24
46. Vanessa García 2h18.25
47. Miguel Fernández 2h18.31
48. Marco Prieto 2h18.42
49. Jesús Fernández 2h18.44
50. Jonatan Álvarez 2h18.44
51. José Antonio Caraves 2h18.56
52. Salvador Mencía 2h19.28
53. Adrián Solares 2h19.30
54. Juan Blanco Merino 2h19.38
55. Arturo Menéndez 2h19.40
56. Sergio de los Ríos 2h19.42
La prueba organizada por el ...
¿Ya eres suscriptor/a? Inicia sesión
Publicidad
Publicidad
Te puede interesar
El truco de la DGT para aparcar a la primera en línea
La Voz de Cádiz
Publicidad
Publicidad
Reporta un error en esta noticia
Comentar es una ventaja exclusiva para suscriptores
¿Ya eres suscriptor?
Inicia sesiónNecesitas ser suscriptor para poder votar.