X 07/12 20:30h Finalizado | BM Logroño La Rioja | Fraikin BM Granollers | |||
X 07/12 20:30h Finalizado | CÍVITAS Balonmano Guadalajara | Bada Huesca | |||
X 07/12 20:30h Finalizado | Barça | Helvetia Anaitasuna | |||
X 07/12 20:30h Finalizado | REBI Balonmano Cuenca | Ángel Ximénez - PG | |||
X 07/12 20:30h Finalizado | Atlético Valladolid | Bidasoa Irún | |||
X 07/12 20:30h Finalizado | Frigoríficos del Morrazo | ABANCA Ademar León | |||
X 07/12 20:30h Finalizado | Blasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda | Blendio Sinfín | |||
X 07/12 20:45h Finalizado | BM Servigroup Benidorm | Fertiberia Puerto Sagunto |
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | PT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1Barça | 14 | 14 | 0 | 0 | 465 | 350 | 28 |
2BM Logroño La Rioja | 14 | 12 | 0 | 2 | 423 | 346 | 24 |
3ABANCA Ademar León | 14 | 11 | 1 | 2 | 389 | 330 | 23 |
4Fraikin BM Granollers | 14 | 7 | 2 | 5 | 398 | 385 | 16 |
5Atlético Valladolid | 14 | 7 | 0 | 7 | 385 | 379 | 14 |
6REBI Balonmano Cuenca | 14 | 7 | 0 | 7 | 382 | 397 | 14 |
7Fertiberia Puerto Sagunto | 14 | 5 | 3 | 6 | 371 | 383 | 13 |
8Bada Huesca | 14 | 6 | 1 | 7 | 361 | 382 | 13 |
9Helvetia Anaitasuna | 14 | 5 | 3 | 6 | 372 | 371 | 13 |
10CÍVITAS Balonmano Guadalajara | 14 | 6 | 0 | 8 | 361 | 388 | 12 |
11Bidasoa Irún | 14 | 4 | 3 | 7 | 360 | 383 | 11 |
12Blendio Sinfín | 14 | 5 | 1 | 8 | 365 | 375 | 11 |
13Blasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda | 14 | 4 | 3 | 7 | 372 | 389 | 11 |
14Ángel Ximénez - PG | 14 | 4 | 1 | 9 | 386 | 416 | 9 |
15BM Servigroup Benidorm | 14 | 3 | 1 | 10 | 331 | 371 | 7 |
16Frigoríficos del Morrazo | 14 | 2 | 1 | 11 | 369 | 445 | 5 |
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | PT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1Barça | 7 | 7 | 0 | 0 | 238 | 176 | 14 |
2BM Logroño La Rioja | 8 | 7 | 0 | 1 | 243 | 191 | 14 |
3ABANCA Ademar León | 7 | 7 | 0 | 0 | 205 | 164 | 14 |
4Fraikin BM Granollers | 6 | 4 | 1 | 1 | 180 | 162 | 9 |
5Atlético Valladolid | 7 | 6 | 0 | 1 | 203 | 166 | 12 |
6REBI Balonmano Cuenca | 7 | 6 | 0 | 1 | 209 | 185 | 12 |
7Fertiberia Puerto Sagunto | 7 | 3 | 2 | 2 | 176 | 175 | 8 |
8Bada Huesca | 7 | 4 | 1 | 2 | 193 | 186 | 9 |
9Helvetia Anaitasuna | 7 | 3 | 1 | 3 | 188 | 178 | 7 |
10CÍVITAS Balonmano Guadalajara | 7 | 5 | 0 | 2 | 201 | 191 | 10 |
11Bidasoa Irún | 7 | 3 | 2 | 2 | 176 | 190 | 8 |
12Blendio Sinfín | 7 | 3 | 1 | 3 | 178 | 180 | 7 |
13Blasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda | 7 | 4 | 0 | 3 | 185 | 185 | 8 |
14Ángel Ximénez - PG | 7 | 3 | 1 | 3 | 204 | 211 | 7 |
15BM Servigroup Benidorm | 7 | 3 | 0 | 4 | 172 | 184 | 6 |
16Frigoríficos del Morrazo | 7 | 2 | 1 | 4 | 188 | 227 | 5 |
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | PT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1Barça | 7 | 7 | 0 | 0 | 227 | 174 | 14 |
2BM Logroño La Rioja | 6 | 5 | 0 | 1 | 180 | 155 | 10 |
3ABANCA Ademar León | 7 | 4 | 1 | 2 | 184 | 166 | 9 |
4Fraikin BM Granollers | 8 | 3 | 1 | 4 | 218 | 223 | 7 |
5Atlético Valladolid | 7 | 1 | 0 | 6 | 182 | 213 | 2 |
6REBI Balonmano Cuenca | 7 | 1 | 0 | 6 | 173 | 212 | 2 |
7Fertiberia Puerto Sagunto | 7 | 2 | 1 | 4 | 195 | 208 | 5 |
8Bada Huesca | 7 | 2 | 0 | 5 | 168 | 196 | 4 |
9Helvetia Anaitasuna | 7 | 2 | 2 | 3 | 184 | 193 | 6 |
10CÍVITAS Balonmano Guadalajara | 7 | 1 | 0 | 6 | 160 | 197 | 2 |
11Bidasoa Irún | 7 | 1 | 1 | 5 | 184 | 193 | 3 |
12Blendio Sinfín | 7 | 2 | 0 | 5 | 187 | 195 | 4 |
13Blasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda | 7 | 0 | 3 | 4 | 187 | 204 | 3 |
14Ángel Ximénez - PG | 7 | 1 | 0 | 6 | 182 | 205 | 2 |
15BM Servigroup Benidorm | 7 | 0 | 1 | 6 | 159 | 187 | 1 |
16Frigoríficos del Morrazo | 7 | 0 | 0 | 7 | 181 | 218 | 0 |