X 22/02 20:30h Finalizado | REBI Balonmano Cuenca | Barça | |||
S 25/02 17:00h Finalizado | Blasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda | Helvetia Anaitasuna | |||
S 25/02 17:00h Finalizado | Atlético Valladolid | Fraikin BM Granollers | |||
S 25/02 17:00h Finalizado | ABANCA Ademar León | Fertiberia Puerto Sagunto | |||
S 25/02 18:00h Finalizado | Blendio Sinfín | Ángel Ximénez - PG | |||
S 25/02 18:30h Finalizado | BM Servigroup Benidorm | CÍVITAS Balonmano Guadalajara | |||
S 25/02 18:30h Finalizado | Frigoríficos del Morrazo | Bada Huesca | |||
S 25/02 20:00h Finalizado | BM Logroño La Rioja | Bidasoa Irún |
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | PT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1Barça | 19 | 19 | 0 | 0 | 613 | 464 | 38 |
2ABANCA Ademar León | 19 | 16 | 1 | 2 | 538 | 456 | 33 |
3BM Logroño La Rioja | 19 | 15 | 0 | 4 | 572 | 484 | 30 |
4Fraikin BM Granollers | 19 | 9 | 3 | 7 | 528 | 526 | 21 |
5REBI Balonmano Cuenca | 19 | 10 | 1 | 8 | 516 | 526 | 21 |
6Fertiberia Puerto Sagunto | 19 | 8 | 4 | 7 | 502 | 508 | 20 |
7Helvetia Anaitasuna | 19 | 8 | 3 | 8 | 523 | 510 | 19 |
8Atlético Valladolid | 19 | 9 | 0 | 10 | 524 | 507 | 18 |
9Bada Huesca | 19 | 8 | 1 | 10 | 488 | 512 | 17 |
10Ángel Ximénez - PG | 19 | 7 | 2 | 10 | 516 | 539 | 16 |
11Bidasoa Irún | 19 | 6 | 3 | 10 | 485 | 515 | 15 |
12Blendio Sinfín | 19 | 6 | 1 | 12 | 493 | 520 | 13 |
13Blasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda | 19 | 4 | 4 | 11 | 496 | 532 | 12 |
14CÍVITAS Balonmano Guadalajara | 19 | 6 | 0 | 13 | 488 | 550 | 12 |
15Frigoríficos del Morrazo | 19 | 4 | 2 | 13 | 495 | 579 | 10 |
16BM Servigroup Benidorm | 19 | 4 | 1 | 14 | 462 | 511 | 9 |
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | PT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1Barça | 9 | 9 | 0 | 0 | 298 | 221 | 18 |
2ABANCA Ademar León | 10 | 10 | 0 | 0 | 294 | 237 | 20 |
3BM Logroño La Rioja | 10 | 8 | 0 | 2 | 298 | 242 | 16 |
4Fraikin BM Granollers | 9 | 6 | 1 | 2 | 262 | 243 | 13 |
5REBI Balonmano Cuenca | 9 | 6 | 1 | 2 | 259 | 239 | 13 |
6Fertiberia Puerto Sagunto | 10 | 6 | 2 | 2 | 258 | 248 | 14 |
7Helvetia Anaitasuna | 10 | 5 | 1 | 4 | 278 | 260 | 11 |
8Atlético Valladolid | 9 | 8 | 0 | 1 | 267 | 215 | 16 |
9Bada Huesca | 10 | 5 | 1 | 4 | 262 | 259 | 11 |
10Ángel Ximénez - PG | 10 | 6 | 1 | 3 | 286 | 284 | 13 |
11Bidasoa Irún | 10 | 4 | 2 | 4 | 250 | 270 | 10 |
12Blendio Sinfín | 10 | 4 | 1 | 5 | 257 | 269 | 9 |
13Blasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda | 9 | 4 | 1 | 4 | 235 | 242 | 9 |
14CÍVITAS Balonmano Guadalajara | 9 | 5 | 0 | 4 | 256 | 255 | 10 |
15Frigoríficos del Morrazo | 9 | 3 | 2 | 4 | 244 | 278 | 8 |
16BM Servigroup Benidorm | 9 | 4 | 0 | 5 | 230 | 243 | 8 |
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | PT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1Barça | 10 | 10 | 0 | 0 | 315 | 243 | 20 |
2ABANCA Ademar León | 9 | 6 | 1 | 2 | 244 | 219 | 13 |
3BM Logroño La Rioja | 9 | 7 | 0 | 2 | 274 | 242 | 14 |
4Fraikin BM Granollers | 10 | 3 | 2 | 5 | 266 | 283 | 8 |
5REBI Balonmano Cuenca | 10 | 4 | 0 | 6 | 257 | 287 | 8 |
6Fertiberia Puerto Sagunto | 9 | 2 | 2 | 5 | 244 | 260 | 6 |
7Helvetia Anaitasuna | 9 | 3 | 2 | 4 | 245 | 250 | 8 |
8Atlético Valladolid | 10 | 1 | 0 | 9 | 257 | 292 | 2 |
9Bada Huesca | 9 | 3 | 0 | 6 | 226 | 253 | 6 |
10Ángel Ximénez - PG | 9 | 1 | 1 | 7 | 230 | 255 | 3 |
11Bidasoa Irún | 9 | 2 | 1 | 6 | 235 | 245 | 5 |
12Blendio Sinfín | 9 | 2 | 0 | 7 | 236 | 251 | 4 |
13Blasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda | 10 | 0 | 3 | 7 | 261 | 290 | 3 |
14CÍVITAS Balonmano Guadalajara | 10 | 1 | 0 | 9 | 232 | 295 | 2 |
15Frigoríficos del Morrazo | 10 | 1 | 0 | 9 | 251 | 301 | 2 |
16BM Servigroup Benidorm | 10 | 0 | 1 | 9 | 232 | 268 | 1 |