M 28/02 20:30h Finalizado | Barça | BM Servigroup Benidorm | |||
X 01/03 20:00h Finalizado | Helvetia Anaitasuna | Blendio Sinfín | |||
X 01/03 20:30h Finalizado | Fraikin BM Granollers | Frigoríficos del Morrazo | |||
X 01/03 20:30h Finalizado | REBI Balonmano Cuenca | BM Logroño La Rioja | |||
V 03/03 20:30h Finalizado | Bada Huesca | Blasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda | |||
S 04/03 17:00h Finalizado | Ángel Ximénez - PG | ABANCA Ademar León | |||
S 04/03 17:00h Finalizado | CÍVITAS Balonmano Guadalajara | Atlético Valladolid | |||
S 04/03 17:00h Finalizado | Fertiberia Puerto Sagunto | Bidasoa Irún |
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | PT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1Barça | 20 | 20 | 0 | 0 | 651 | 492 | 40 |
2ABANCA Ademar León | 20 | 17 | 1 | 2 | 566 | 482 | 35 |
3BM Logroño La Rioja | 20 | 15 | 1 | 4 | 600 | 512 | 31 |
4Fraikin BM Granollers | 20 | 10 | 3 | 7 | 559 | 547 | 23 |
5REBI Balonmano Cuenca | 20 | 10 | 2 | 8 | 544 | 554 | 22 |
6Helvetia Anaitasuna | 20 | 9 | 3 | 8 | 554 | 534 | 21 |
7Fertiberia Puerto Sagunto | 20 | 8 | 4 | 8 | 525 | 532 | 20 |
8Atlético Valladolid | 20 | 9 | 0 | 11 | 550 | 538 | 18 |
9Bidasoa Irún | 20 | 7 | 3 | 10 | 509 | 538 | 17 |
10Bada Huesca | 20 | 8 | 1 | 11 | 513 | 541 | 17 |
11Ángel Ximénez - PG | 20 | 7 | 2 | 11 | 542 | 567 | 16 |
12Blasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda | 20 | 5 | 4 | 11 | 525 | 557 | 14 |
13CÍVITAS Balonmano Guadalajara | 20 | 7 | 0 | 13 | 519 | 576 | 14 |
14Blendio Sinfín | 20 | 6 | 1 | 13 | 517 | 551 | 13 |
15Frigoríficos del Morrazo | 20 | 4 | 2 | 14 | 516 | 610 | 10 |
16BM Servigroup Benidorm | 20 | 4 | 1 | 15 | 490 | 549 | 9 |
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | PT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1Barça | 10 | 10 | 0 | 0 | 336 | 249 | 20 |
2ABANCA Ademar León | 10 | 10 | 0 | 0 | 294 | 237 | 20 |
3BM Logroño La Rioja | 10 | 8 | 0 | 2 | 298 | 242 | 16 |
4Fraikin BM Granollers | 10 | 7 | 1 | 2 | 293 | 264 | 15 |
5REBI Balonmano Cuenca | 10 | 6 | 2 | 2 | 287 | 267 | 14 |
6Helvetia Anaitasuna | 11 | 6 | 1 | 4 | 309 | 284 | 13 |
7Fertiberia Puerto Sagunto | 11 | 6 | 2 | 3 | 281 | 272 | 14 |
8Atlético Valladolid | 9 | 8 | 0 | 1 | 267 | 215 | 16 |
9Bidasoa Irún | 10 | 4 | 2 | 4 | 250 | 270 | 10 |
10Bada Huesca | 11 | 5 | 1 | 5 | 287 | 288 | 11 |
11Ángel Ximénez - PG | 11 | 6 | 1 | 4 | 312 | 312 | 13 |
12Blasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda | 9 | 4 | 1 | 4 | 235 | 242 | 9 |
13CÍVITAS Balonmano Guadalajara | 10 | 6 | 0 | 4 | 287 | 281 | 12 |
14Blendio Sinfín | 10 | 4 | 1 | 5 | 257 | 269 | 9 |
15Frigoríficos del Morrazo | 9 | 3 | 2 | 4 | 244 | 278 | 8 |
16BM Servigroup Benidorm | 9 | 4 | 0 | 5 | 230 | 243 | 8 |
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | PT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1Barça | 10 | 10 | 0 | 0 | 315 | 243 | 20 |
2ABANCA Ademar León | 10 | 7 | 1 | 2 | 272 | 245 | 15 |
3BM Logroño La Rioja | 10 | 7 | 1 | 2 | 302 | 270 | 15 |
4Fraikin BM Granollers | 10 | 3 | 2 | 5 | 266 | 283 | 8 |
5REBI Balonmano Cuenca | 10 | 4 | 0 | 6 | 257 | 287 | 8 |
6Helvetia Anaitasuna | 9 | 3 | 2 | 4 | 245 | 250 | 8 |
7Fertiberia Puerto Sagunto | 9 | 2 | 2 | 5 | 244 | 260 | 6 |
8Atlético Valladolid | 11 | 1 | 0 | 10 | 283 | 323 | 2 |
9Bidasoa Irún | 10 | 3 | 1 | 6 | 259 | 268 | 7 |
10Bada Huesca | 9 | 3 | 0 | 6 | 226 | 253 | 6 |
11Ángel Ximénez - PG | 9 | 1 | 1 | 7 | 230 | 255 | 3 |
12Blasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda | 11 | 1 | 3 | 7 | 290 | 315 | 5 |
13CÍVITAS Balonmano Guadalajara | 10 | 1 | 0 | 9 | 232 | 295 | 2 |
14Blendio Sinfín | 10 | 2 | 0 | 8 | 260 | 282 | 4 |
15Frigoríficos del Morrazo | 11 | 1 | 0 | 10 | 272 | 332 | 2 |
16BM Servigroup Benidorm | 11 | 0 | 1 | 10 | 260 | 306 | 1 |