M 18/10 20:30h Finalizado | Barça | Blasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda | |||
X 19/10 20:30h Finalizado | Ángel Ximénez - PG | BM Logroño La Rioja | |||
V 21/10 20:30h Finalizado | Bada Huesca | Bidasoa Irún | |||
V 21/10 20:30h Finalizado | CÍVITAS Balonmano Guadalajara | Blendio Sinfín | |||
S 22/10 17:00h Finalizado | Helvetia Anaitasuna | Fertiberia Puerto Sagunto | |||
S 22/10 17:00h Finalizado | Fraikin BM Granollers | ABANCA Ademar León | |||
S 22/10 17:00h Finalizado | REBI Balonmano Cuenca | Frigoríficos del Morrazo | |||
S 22/10 18:30h Finalizado | BM Servigroup Benidorm | Atlético Valladolid |
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | PT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1Barça | 8 | 8 | 0 | 0 | 278 | 201 | 16 |
2ABANCA Ademar León | 8 | 6 | 1 | 1 | 214 | 192 | 13 |
3BM Logroño La Rioja | 8 | 6 | 0 | 2 | 233 | 193 | 12 |
4Fraikin BM Granollers | 8 | 6 | 0 | 2 | 230 | 214 | 12 |
5Fertiberia Puerto Sagunto | 8 | 3 | 3 | 2 | 214 | 202 | 9 |
6Bada Huesca | 8 | 4 | 0 | 4 | 209 | 220 | 8 |
7Helvetia Anaitasuna | 8 | 3 | 2 | 3 | 215 | 212 | 8 |
8Blasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda | 8 | 3 | 2 | 3 | 210 | 216 | 8 |
9Bidasoa Irún | 8 | 2 | 3 | 3 | 209 | 216 | 7 |
10Ángel Ximénez - PG | 8 | 3 | 1 | 4 | 214 | 228 | 7 |
11Atlético Valladolid | 8 | 3 | 0 | 5 | 228 | 220 | 6 |
12Blendio Sinfín | 8 | 3 | 0 | 5 | 210 | 217 | 6 |
13CÍVITAS Balonmano Guadalajara | 8 | 3 | 0 | 5 | 203 | 236 | 6 |
14REBI Balonmano Cuenca | 8 | 3 | 0 | 5 | 208 | 225 | 6 |
15BM Servigroup Benidorm | 8 | 1 | 0 | 7 | 189 | 221 | 2 |
16Frigoríficos del Morrazo | 8 | 1 | 0 | 7 | 214 | 265 | 2 |
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | PT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1Barça | 4 | 4 | 0 | 0 | 148 | 104 | 8 |
2ABANCA Ademar León | 4 | 4 | 0 | 0 | 115 | 98 | 8 |
3BM Logroño La Rioja | 4 | 3 | 0 | 1 | 112 | 95 | 6 |
4Fraikin BM Granollers | 4 | 3 | 0 | 1 | 118 | 113 | 6 |
5Fertiberia Puerto Sagunto | 4 | 1 | 2 | 1 | 97 | 96 | 4 |
6Bada Huesca | 4 | 3 | 0 | 1 | 111 | 104 | 6 |
7Helvetia Anaitasuna | 4 | 2 | 1 | 1 | 107 | 102 | 5 |
8Blasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda | 4 | 3 | 0 | 1 | 106 | 99 | 6 |
9Bidasoa Irún | 4 | 1 | 2 | 1 | 101 | 108 | 4 |
10Ángel Ximénez - PG | 4 | 2 | 1 | 1 | 115 | 118 | 5 |
11Atlético Valladolid | 4 | 3 | 0 | 1 | 115 | 94 | 6 |
12Blendio Sinfín | 4 | 2 | 0 | 2 | 106 | 107 | 4 |
13CÍVITAS Balonmano Guadalajara | 4 | 2 | 0 | 2 | 108 | 120 | 4 |
14REBI Balonmano Cuenca | 4 | 3 | 0 | 1 | 116 | 102 | 6 |
15BM Servigroup Benidorm | 4 | 1 | 0 | 3 | 92 | 106 | 2 |
16Frigoríficos del Morrazo | 4 | 1 | 0 | 3 | 104 | 141 | 2 |
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | PT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1Barça | 4 | 4 | 0 | 0 | 130 | 97 | 8 |
2ABANCA Ademar León | 4 | 2 | 1 | 1 | 99 | 94 | 5 |
3BM Logroño La Rioja | 4 | 3 | 0 | 1 | 121 | 98 | 6 |
4Fraikin BM Granollers | 4 | 3 | 0 | 1 | 112 | 101 | 6 |
5Fertiberia Puerto Sagunto | 4 | 2 | 1 | 1 | 117 | 106 | 5 |
6Bada Huesca | 4 | 1 | 0 | 3 | 98 | 116 | 2 |
7Helvetia Anaitasuna | 4 | 1 | 1 | 2 | 108 | 110 | 3 |
8Blasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda | 4 | 0 | 2 | 2 | 104 | 117 | 2 |
9Bidasoa Irún | 4 | 1 | 1 | 2 | 108 | 108 | 3 |
10Ángel Ximénez - PG | 4 | 1 | 0 | 3 | 99 | 110 | 2 |
11Atlético Valladolid | 4 | 0 | 0 | 4 | 113 | 126 | 0 |
12Blendio Sinfín | 4 | 1 | 0 | 3 | 104 | 110 | 2 |
13CÍVITAS Balonmano Guadalajara | 4 | 1 | 0 | 3 | 95 | 116 | 2 |
14REBI Balonmano Cuenca | 4 | 0 | 0 | 4 | 92 | 123 | 0 |
15BM Servigroup Benidorm | 4 | 0 | 0 | 4 | 97 | 115 | 0 |
16Frigoríficos del Morrazo | 4 | 0 | 0 | 4 | 110 | 124 | 0 |