El Comercio

Calendario

Jornada 16 02 al 03/02/2018

V02 20:30 Bada Huesca 22 - 22 Bidasoa Irún
V02 20:30 BM Logroño La Rioja 30 - 28 Fraikin BM Granollers
S03 17:00 Movistar Deportes Fertiberia Puerto Sagunto 29 - 33 FC Barcelona Lassa
S03 17:00 Helvetia Anaitasuna 24 - 24 Quabit BM Guadalajara
S03 17:00 Ángel Ximénez Puente Genil 29 - 29 Liberbank C. Encantada
S03 18:00 Abanca Ademar León 31 - 22 Frigoríficos Morrazo Cangas
S03 18:30 BM Servigroup Benidorm 21 - 20 Atlético Valladolid
S03 20:30 Condes de Albarei Teucro 23 - 22 MMT Seguros Zamora

Jornada 17 07 al 10/02/2018

X07 20:30 Movistar Deportes FC Barcelona Lassa 33 - 20 Bada Huesca
X07 20:30 Fraikin BM Granollers 32 - 31 Helvetia Anaitasuna
X07 20:30 Atlético Valladolid 25 - 30 BM Logroño La Rioja
S10 17:00 Liberbank C. Encantada 21 - 24 Abanca Ademar León
S10 18:00 Quabit BM Guadalajara 33 - 33 Condes de Albarei Teucro
S10 18:30 Frigoríficos Morrazo Cangas 22 - 23 BM Servigroup Benidorm
S10 19:30 MMT Seguros Zamora 23 - 23 Fertiberia Puerto Sagunto
S10 20:00 Bidasoa Irún 27 - 23 Ángel Ximénez Puente Genil

Jornada 18 14 al 17/02/2018

X14 20:30 Movistar Deportes Ángel Ximénez Puente Genil 19 - 38 FC Barcelona Lassa
X14 20:30 Condes de Albarei Teucro 19 - 20 Helvetia Anaitasuna
X14 20:30 Atlético Valladolid 30 - 31 Fraikin BM Granollers
V16 20:30 Bada Huesca 33 - 25 MMT Seguros Zamora
S17 17:00 Abanca Ademar León 33 - 29 Bidasoa Irún
S17 18:30 Fertiberia Puerto Sagunto 24 - 26 Quabit BM Guadalajara
S17 18:30 BM Servigroup Benidorm 23 - 24 Liberbank C. Encantada
S17 20:00 BM Logroño La Rioja 35 - 18 Frigoríficos Morrazo Cangas

Jornada 19 21 al 24/02/2018

X21 20:00 Helvetia Anaitasuna - Fertiberia Puerto Sagunto
X21 20:30 Fraikin BM Granollers - Condes de Albarei Teucro
X21 20:30 Movistar Deportes FC Barcelona Lassa - Abanca Ademar León
S24 17:00 Quabit BM Guadalajara - Bada Huesca
S24 17:00 Liberbank C. Encantada - BM Logroño La Rioja
S24 17:00 Bidasoa Irún - BM Servigroup Benidorm
S24 18:30 Frigoríficos Morrazo Cangas - Atlético Valladolid
S24 19:30 MMT Seguros Zamora - Ángel Ximénez Puente Genil

Jornada 20 28 al 03/03/2018

X28 20:30 Movistar Deportes BM Servigroup Benidorm - FC Barcelona Lassa
S03 08:00 Frigoríficos Morrazo Cangas - Fraikin BM Granollers
S03 08:00 Fertiberia Puerto Sagunto - Condes de Albarei Teucro
S03 08:00 BM Logroño La Rioja - Bidasoa Irún
S03 08:00 Bada Huesca - Helvetia Anaitasuna
S03 08:00 Ángel Ximénez Puente Genil - Quabit BM Guadalajara
S03 08:00 Abanca Ademar León - MMT Seguros Zamora
S03 08:00 Atlético Valladolid - Liberbank C. Encantada

Jornada 21 10/03/2018

S10 08:00 Bidasoa Irún - Atlético Valladolid
S10 08:00 MMT Seguros Zamora - BM Servigroup Benidorm
S10 08:00 Fraikin BM Granollers - Fertiberia Puerto Sagunto
S10 08:00 Quabit BM Guadalajara - Abanca Ademar León
S10 08:00 Liberbank C. Encantada - Frigoríficos Morrazo Cangas
S10 08:00 Helvetia Anaitasuna - Ángel Ximénez Puente Genil
S10 08:00 Condes de Albarei Teucro - Bada Huesca
S10 08:00 FC Barcelona Lassa - BM Logroño La Rioja

Jornada 22 17/03/2018

S17 08:00 Liberbank C. Encantada - Fraikin BM Granollers
S17 08:00 Bada Huesca - Fertiberia Puerto Sagunto
S17 08:00 Ángel Ximénez Puente Genil - Condes de Albarei Teucro
S17 08:00 Frigoríficos Morrazo Cangas - Bidasoa Irún
S17 08:00 Abanca Ademar León - Helvetia Anaitasuna
S17 08:00 BM Servigroup Benidorm - Quabit BM Guadalajara
S17 08:00 Atlético Valladolid - FC Barcelona Lassa
S17 08:00 BM Logroño La Rioja - MMT Seguros Zamora

Jornada 23 20 al 24/03/2018

M20 08:00 FC Barcelona Lassa - Frigoríficos Morrazo Cangas
S24 08:00 MMT Seguros Zamora - Atlético Valladolid
S24 08:00 Helvetia Anaitasuna - BM Servigroup Benidorm
S24 08:00 Condes de Albarei Teucro - Abanca Ademar León
S24 08:00 Bidasoa Irún - Liberbank C. Encantada
S24 08:00 Fraikin BM Granollers - Bada Huesca
S24 08:00 Quabit BM Guadalajara - BM Logroño La Rioja
S24 08:00 Fertiberia Puerto Sagunto - Ángel Ximénez Puente Genil

Jornada 24 27 al 31/03/2018

M27 09:00 Liberbank C. Encantada - FC Barcelona Lassa
S31 09:00 Abanca Ademar León - Fertiberia Puerto Sagunto
S31 09:00 BM Servigroup Benidorm - Condes de Albarei Teucro
S31 09:00 Bidasoa Irún - Fraikin BM Granollers
S31 09:00 BM Logroño La Rioja - Helvetia Anaitasuna
S31 09:00 Atlético Valladolid - Quabit BM Guadalajara
S31 09:00 Ángel Ximénez Puente Genil - Bada Huesca
S31 09:00 Frigoríficos Morrazo Cangas - MMT Seguros Zamora

Jornada 25 11/04/2018

X11 09:00 Helvetia Anaitasuna - Atlético Valladolid
X11 09:00 Fertiberia Puerto Sagunto - BM Servigroup Benidorm
X11 09:00 FC Barcelona Lassa - Bidasoa Irún
X11 09:00 Bada Huesca - Abanca Ademar León
X11 09:00 MMT Seguros Zamora - Liberbank C. Encantada
X11 09:00 Fraikin BM Granollers - Ángel Ximénez Puente Genil
X11 09:00 Quabit BM Guadalajara - Frigoríficos Morrazo Cangas
X11 09:00 Condes de Albarei Teucro - BM Logroño La Rioja

Jornada 26 14/04/2018

S14 09:00 FC Barcelona Lassa - Fraikin BM Granollers
S14 09:00 BM Logroño La Rioja - Fertiberia Puerto Sagunto
S14 09:00 Atlético Valladolid - Condes de Albarei Teucro
S14 09:00 Frigoríficos Morrazo Cangas - Helvetia Anaitasuna
S14 09:00 Liberbank C. Encantada - Quabit BM Guadalajara
S14 09:00 BM Servigroup Benidorm - Bada Huesca
S14 09:00 Bidasoa Irún - MMT Seguros Zamora
S14 09:00 Abanca Ademar León - Ángel Ximénez Puente Genil

Jornada 27 18 al 21/04/2018

X18 09:00 MMT Seguros Zamora - FC Barcelona Lassa
S21 09:00 Ángel Ximénez Puente Genil - BM Servigroup Benidorm
S21 09:00 Quabit BM Guadalajara - Bidasoa Irún
S21 09:00 Fertiberia Puerto Sagunto - Atlético Valladolid
S21 09:00 Fraikin BM Granollers - Abanca Ademar León
S21 09:00 Helvetia Anaitasuna - Liberbank C. Encantada
S21 09:00 Bada Huesca - BM Logroño La Rioja
S21 09:00 Condes de Albarei Teucro - Frigoríficos Morrazo Cangas

Jornada 28 28 al 09/05/2018

S28 09:00 MMT Seguros Zamora - Fraikin BM Granollers
S28 09:00 Frigoríficos Morrazo Cangas - Fertiberia Puerto Sagunto
S28 09:00 Liberbank C. Encantada - Condes de Albarei Teucro
S28 09:00 Bidasoa Irún - Helvetia Anaitasuna
S28 09:00 BM Servigroup Benidorm - Abanca Ademar León
S28 09:00 BM Logroño La Rioja - Ángel Ximénez Puente Genil
S28 09:00 Atlético Valladolid - Bada Huesca
X09 09:00 FC Barcelona Lassa - Quabit BM Guadalajara

Jornada 29 12/05/2018

S12 09:00 Ángel Ximénez Puente Genil - Atlético Valladolid
S12 09:00 Condes de Albarei Teucro - Bidasoa Irún
S12 09:00 BM Servigroup Benidorm - Fraikin BM Granollers
S12 09:00 Helvetia Anaitasuna - FC Barcelona Lassa
S12 09:00 Fertiberia Puerto Sagunto - Liberbank C. Encantada
S12 09:00 Bada Huesca - Frigoríficos Morrazo Cangas
S12 09:00 Quabit BM Guadalajara - MMT Seguros Zamora
S12 09:00 Abanca Ademar León - BM Logroño La Rioja

Jornada 30 15 al 19/05/2018

M15 09:00 BM Logroño La Rioja - BM Servigroup Benidorm
M15 09:00 Bidasoa Irún - Fertiberia Puerto Sagunto
M15 09:00 MMT Seguros Zamora - Helvetia Anaitasuna
M15 09:00 Atlético Valladolid - Abanca Ademar León
M15 09:00 Liberbank C. Encantada - Bada Huesca
M15 09:00 Fraikin BM Granollers - Quabit BM Guadalajara
M15 09:00 Frigoríficos Morrazo Cangas - Ángel Ximénez Puente Genil
S19 09:00 FC Barcelona Lassa - Condes de Albarei Teucro