>

Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1Villarreal Club de Fútbol, S. A. D.Villarreal532010511
2Slavia PragueSlavia Praga5221658
3FC AstanaAstana5212977
4Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv5014081

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 19:00h Finalizado
Villarreal
Villarreal
Astana
Astana
J 14 19:00h Finalizado
Slavia Praga
Slavia Praga
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 17:00h Finalizado
Astana
Astana
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
J 19 21:05h Finalizado
Villarreal
Villarreal
Slavia Praga
Slavia Praga
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 17:00h Finalizado
Astana
Astana
Villarreal
Villarreal
J 23 21:05h Finalizado
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Slavia Praga
Slavia Praga
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 17:00h Finalizado
Astana
Astana
Slavia Praga
Slavia Praga
J 28 21:05h Finalizado
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Villarreal
Villarreal
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 19:00h Finalizado
Slavia Praga
Slavia Praga
Villarreal
Villarreal
J 02 19:00h Finalizado
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Astana
Astana
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 19:00h beIN Sports
Villarreal
Villarreal
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
J 07 19:00h beIN Sports
Slavia Praga
Slavia Praga
Astana
Astana
PJPGPEPPGFGCPT
1Dynamo KyivDinamo Kiev531111810
2Partizan BelgradePartizan5221758
3Skënderbeu KorcëSkenderbeu5122585
4BSC Young BoysYoung Boys5032573

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 19:00h Finalizado
Young Boys
Young Boys
Partizan
Partizan
J 14 19:00h Finalizado
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Skenderbeu
Skenderbeu
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 21:05h Finalizado
Skenderbeu
Skenderbeu
Partizan
Partizan
J 19 21:05h Finalizado
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Young Boys
Young Boys
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 21:05h Finalizado
Skenderbeu
Skenderbeu
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
J 23 21:05h Finalizado
Partizan
Partizan
Young Boys
Young Boys
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 21:05h Finalizado
Skenderbeu
Skenderbeu
Young Boys
Young Boys
J 28 21:05h Finalizado
Partizan
Partizan
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 19:00h Finalizado
Young Boys
Young Boys
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
J 02 19:00h Finalizado
Partizan
Partizan
Skenderbeu
Skenderbeu
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 19:00h beIN Sports
Young Boys
Young Boys
Skenderbeu
Skenderbeu
J 07 19:00h beIN Sports
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Partizan
Partizan
PJPGPEPPGFGCPT
1Sporting Clube de BragaBraga53118610
2Ludogorets RazgradLudogorets5221648
3Istanbul BasaksehirBasaksehir5122575
4TSG 1899 Hoffenheim Fußball-Spielbetriebs GmbHHoffenheim5113794

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 19:00h Finalizado
Hoffenheim
Hoffenheim
Braga
Braga
J 14 19:00h Finalizado
Basaksehir
Basaksehir
Ludogorets
Ludogorets
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 21:05h Finalizado
Hoffenheim
Hoffenheim
Basaksehir
Basaksehir
J 19 21:05h Finalizado
Braga
Braga
Ludogorets
Ludogorets
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 21:05h Finalizado
Braga
Braga
Hoffenheim
Hoffenheim
J 23 21:05h Finalizado
Ludogorets
Ludogorets
Basaksehir
Basaksehir
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 21:05h Finalizado
Braga
Braga
Basaksehir
Basaksehir
J 28 21:05h Finalizado
Ludogorets
Ludogorets
Hoffenheim
Hoffenheim
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 19:00h Finalizado
Ludogorets
Ludogorets
Braga
Braga
J 02 19:00h Finalizado
Basaksehir
Basaksehir
Hoffenheim
Hoffenheim
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 19:00h beIN Sports
Hoffenheim
Hoffenheim
Ludogorets
Ludogorets
J 07 19:00h beIN Sports
Basaksehir
Basaksehir
Braga
Braga
PJPGPEPPGFGCPT
1Associazione Calcio MilanAC Milan532013411
2AEK AthensAEK Atenas5140657
3FK Austria WienAustria Viena51139164
4HNK RijekaRijeka51139124

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 19:00h Finalizado
Rijeka
Rijeka
AEK Atenas
AEK Atenas
J 14 19:00h Finalizado
Austria Viena
Austria Viena
AC Milan
AC Milan
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 21:05h Finalizado
AC Milan
AC Milan
AEK Atenas
AEK Atenas
J 19 21:05h Finalizado
Austria Viena
Austria Viena
Rijeka
Rijeka
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 21:05h Finalizado
AC Milan
AC Milan
Austria Viena
Austria Viena
J 23 21:05h Finalizado
AEK Atenas
AEK Atenas
Rijeka
Rijeka
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 21:05h Finalizado
AC Milan
AC Milan
Rijeka
Rijeka
J 28 21:05h Finalizado
AEK Atenas
AEK Atenas
Austria Viena
Austria Viena
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 19:00h Finalizado
Rijeka
Rijeka
Austria Viena
Austria Viena
J 02 19:00h Finalizado
AEK Atenas
AEK Atenas
AC Milan
AC Milan
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 19:00h beIN Sports
Rijeka
Rijeka
AC Milan
AC Milan
J 07 19:00h beIN Sports
Austria Viena
Austria Viena
AEK Atenas
AEK Atenas
PJPGPEPPGFGCPT
1Atalanta Bergamasca CalcioAtalanta532013411
2LyonO. Lyon532011311
3Apollon LimassolApolon50325113
4EvertonEverton50144151

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 19:00h Finalizado
Atalanta
Atalanta
Everton
Everton
J 14 19:00h Finalizado
Apolon
Apolon
O. Lyon
O. Lyon
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 21:05h Finalizado
Everton
Everton
O. Lyon
O. Lyon
J 19 21:05h Finalizado
Atalanta
Atalanta
Apolon
Apolon
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 21:05h Finalizado
O. Lyon
O. Lyon
Apolon
Apolon
J 23 21:05h Finalizado
Everton
Everton
Atalanta
Atalanta
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 21:05h Finalizado
O. Lyon
O. Lyon
Atalanta
Atalanta
J 28 21:05h Finalizado
Everton
Everton
Apolon
Apolon
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 19:00h Finalizado
O. Lyon
O. Lyon
Everton
Everton
J 02 19:00h Finalizado
Apolon
Apolon
Atalanta
Atalanta
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 19:00h beIN Sports
Atalanta
Atalanta
O. Lyon
O. Lyon
J 07 19:00h beIN Sports
Apolon
Apolon
Everton
Everton
PJPGPEPPGFGCPT
1Sheriff TiraspolSheriff Tiraspol5230429
2FC Lokomotiv MoscowLokomotiv Moscú5221748
3FC KøbenhavnCopenhague5131536
4ZlínZlín5023182

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 19:00h Finalizado
Zlín
Zlín
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
J 14 19:00h Finalizado
Copenhague
Copenhague
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 21:05h Finalizado
Zlín
Zlín
Copenhague
Copenhague
J 19 21:05h Finalizado
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h Finalizado
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Copenhague
Copenhague
J 23 21:05h Finalizado
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
Zlín
Zlín
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 21:05h Finalizado
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
Copenhague
Copenhague
J 28 21:05h Finalizado
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Zlín
Zlín
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 19:00h Finalizado
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
J 02 19:00h Finalizado
Copenhague
Copenhague
Zlín
Zlín
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 19:00h beIN Sports
Zlín
Zlín
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
J 07 19:00h beIN Sports
Copenhague
Copenhague
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
PJPGPEPPGFGCPT
1SC Fotbal Club FCSB SASteaua Bucarest53118510
2Viktoria PlzenViktoria Plzen53021189
3FC LuganoLugano52037106
4Hapoel Be'er ShevaH. Be'er Sheva5113584

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 21:05h Finalizado
H. Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
Lugano
Lugano
J 14 21:05h Finalizado
Steaua Bucarest
Steaua Bucarest
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 19:00h Finalizado
Lugano
Lugano
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
J 19 19:00h Finalizado
H. Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
Steaua Bucarest
Steaua Bucarest
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h Finalizado
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
Steaua Bucarest
Steaua Bucarest
J 23 19:00h Finalizado
Lugano
Lugano
H. Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 19:00h Finalizado
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
H. Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
J 28 19:00h Finalizado
Lugano
Lugano
Steaua Bucarest
Steaua Bucarest
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 21:05h Finalizado
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
Lugano
Lugano
J 02 21:05h Finalizado
Steaua Bucarest
Steaua Bucarest
H. Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 21:05h beIN Sports
H. Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
J 07 21:05h beIN Sports
Steaua Bucarest
Steaua Bucarest
Lugano
Lugano
PJPGPEPPGFGCPT
1ArsenalArsenal53118410
2Crvena ZvezdaEstrella Roja5131226
31. FC Köln GmbH & Co. KGaAColonia5203776
4BATE BorisovBATE Borisov51226105

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 21:05h Finalizado
Estrella Roja
Estrella Roja
BATE Borisov
BATE Borisov
J 14 22:05h Finalizado
Arsenal
Arsenal
Colonia
Colonia
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 19:00h Finalizado
Estrella Roja
Estrella Roja
Arsenal
Arsenal
J 19 19:00h Finalizado
BATE Borisov
BATE Borisov
Colonia
Colonia
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h Finalizado
BATE Borisov
BATE Borisov
Estrella Roja
Estrella Roja
J 23 19:00h Finalizado
Colonia
Colonia
Arsenal
Arsenal
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 19:00h Finalizado
BATE Borisov
BATE Borisov
Arsenal
Arsenal
J 28 19:00h Finalizado
Colonia
Colonia
Estrella Roja
Estrella Roja
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 21:05h Finalizado
Arsenal
Arsenal
Estrella Roja
Estrella Roja
J 02 21:05h Finalizado
Colonia
Colonia
BATE Borisov
BATE Borisov
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 21:05h beIN Sports
Estrella Roja
Estrella Roja
Colonia
Colonia
J 07 21:05h beIN Sports
Arsenal
Arsenal
BATE Borisov
BATE Borisov
PJPGPEPPGFGCPT
1FC Red Bull SalzburgSalzburgo53207111
2MarseilleO. Marsella5212447
3KonyasporKonyaspor5122355
4Vitória Sport ClubeV. Guimaraes5113484

Resultados Grupo I

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 21:05h Finalizado
V. Guimaraes
V. Guimaraes
Salzburgo
Salzburgo
J 14 21:05h Finalizado
O. Marsella
O. Marsella
Konyaspor
Konyaspor
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 19:00h Finalizado
O. Marsella
O. Marsella
V. Guimaraes
V. Guimaraes
J 19 19:00h Finalizado
Konyaspor
Konyaspor
Salzburgo
Salzburgo
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h Finalizado
Konyaspor
Konyaspor
O. Marsella
O. Marsella
J 23 19:00h Finalizado
Salzburgo
Salzburgo
V. Guimaraes
V. Guimaraes
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 19:00h Finalizado
Konyaspor
Konyaspor
V. Guimaraes
V. Guimaraes
J 28 19:00h Finalizado
Salzburgo
Salzburgo
O. Marsella
O. Marsella
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 21:05h Finalizado
V. Guimaraes
V. Guimaraes
O. Marsella
O. Marsella
J 02 21:05h Finalizado
Salzburgo
Salzburgo
Konyaspor
Konyaspor
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 21:05h beIN Sports
V. Guimaraes
V. Guimaraes
Konyaspor
Konyaspor
J 07 21:05h beIN Sports
O. Marsella
O. Marsella
Salzburgo
Salzburgo
PJPGPEPPGFGCPT
1Östersunds FKOstersunds53117310
2Athletic ClubAthletic5221658
3Zorya LuhanskZorya Luhansk5203376
4Hertha BSC Berlin GmbH & Co. KGaAHertha Berlín5113564

Resultados Grupo J

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 21:05h Finalizado
Zorya Luhansk
Zorya Luhansk
Ostersunds
Ostersunds
J 14 21:05h Finalizado
Hertha Berlín
Hertha Berlín
Athletic
Athletic
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 19:00h Finalizado
Ostersunds
Ostersunds
Athletic
Athletic
J 19 19:00h Finalizado
Zorya Luhansk
Zorya Luhansk
Hertha Berlín
Hertha Berlín
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h Finalizado
Ostersunds
Ostersunds
Zorya Luhansk
Zorya Luhansk
J 23 19:00h Finalizado
Athletic
Athletic
Hertha Berlín
Hertha Berlín
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 19:00h Finalizado
Ostersunds
Ostersunds
Hertha Berlín
Hertha Berlín
J 28 19:00h Finalizado
Athletic
Athletic
Zorya Luhansk
Zorya Luhansk
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 21:05h Finalizado
Hertha Berlín
Hertha Berlín
Zorya Luhansk
Zorya Luhansk
J 02 21:05h Finalizado
Athletic
Athletic
Ostersunds
Ostersunds
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 21:05h beIN Sports
Zorya Luhansk
Zorya Luhansk
Athletic
Athletic
J 07 21:05h beIN Sports
Hertha Berlín
Hertha Berlín
Ostersunds
Ostersunds
PJPGPEPPGFGCPT
1Società Sportiva LazioLazio541010413
2NiceNiza53021269
3SV Zulte WaregemWaregem51135114
4Vitesse ArnhemVitesse50234102

Resultados Grupo K

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 21:05h Finalizado
Vitesse
Vitesse
Lazio
Lazio
J 14 21:05h Finalizado
Waregem
Waregem
Niza
Niza
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 19:00h Finalizado
Waregem
Waregem
Vitesse
Vitesse
J 19 19:00h Finalizado
Niza
Niza
Lazio
Lazio
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h Finalizado
Niza
Niza
Waregem
Waregem
J 23 19:00h Finalizado
Lazio
Lazio
Vitesse
Vitesse
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 19:00h Finalizado
Niza
Niza
Vitesse
Vitesse
J 28 19:00h Finalizado
Lazio
Lazio
Waregem
Waregem
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 21:05h Finalizado
Vitesse
Vitesse
Waregem
Waregem
J 02 21:05h Finalizado
Lazio
Lazio
Niza
Niza
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 21:05h beIN Sports
Vitesse
Vitesse
Niza
Niza
J 07 21:05h beIN Sports
Waregem
Waregem
Lazio
Lazio
PJPGPEPPGFGCPT
1FC Zenit Saint PetersburgZenit541014413
2Real Sociedad de Fútbol S.A.D.Real Sociedad540115312
3RosenborgRosenborg51135104
4VardarVardar50052190

Resultados Grupo L

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 21:05h Finalizado
Vardar
Vardar
Zenit
Zenit
J 14 21:05h Finalizado
Real Sociedad
Real Sociedad
Rosenborg
Rosenborg
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 19:00h Finalizado
Zenit
Zenit
Rosenborg
Rosenborg
J 19 19:00h Finalizado
Vardar
Vardar
Real Sociedad
Real Sociedad
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h Finalizado
Zenit
Zenit
Vardar
Vardar
J 23 19:00h Finalizado
Rosenborg
Rosenborg
Real Sociedad
Real Sociedad
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 19:00h Finalizado
Zenit
Zenit
Real Sociedad
Real Sociedad
J 28 19:00h Finalizado
Rosenborg
Rosenborg
Vardar
Vardar
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 21:05h Finalizado
Rosenborg
Rosenborg
Zenit
Zenit
J 02 21:05h Finalizado
Real Sociedad
Real Sociedad
Vardar
Vardar
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 21:05h beIN Sports
Vardar
Vardar
Rosenborg
Rosenborg
J 07 21:05h beIN Sports
Real Sociedad
Real Sociedad
Zenit
Zenit