El Comercio
Trofeo de golf de EL COMERCIO
Clasificación del Club de Golf Cierro Grande (Tapia)

Clasificación del Club de Golf Cierro Grande (Tapia)

  • Consulta las clasificación hándicap y scratch del Club de Golf Cierro Grande (Tapia) así como el equipo clasificado para la gran final

Clasificación Hándicap

1. José Manuel López: 67

2. Ramón Aroca: 67

3. Antonio López-Acuña: 68

4. Elena Fernández: 68

5. Francisco García: 71

6. Miguel Sánchez: 71

7. Juan Jesús Rodriguez: 71

8. Juan Amo: 72

9. Maria José Martínez: 72

10. Alejandro Piñeiro: 73

11. Juan Artime: 73

12. Fernando Ariza: 73

13. José Cincunegui: 73

14. María Teresa Fernández: 73

15. Fernando Mendaña: 75

16. Emilio Fernández: 76

17. Fernando Floriano: 76

18. Antonio Rodríguez: 76

19. Lucio Delgado: 76

20. Luis Quevedo: 76

21. Constantino González: 77

22. Dario Rodríguez: 78

23. Jesús Belloso: 78

24. Ángel Revilla: 78

25. Ángel Fernández: 79

26. Ana María Rodríguez: 79

27. María José Fernández: 79

28. Javier de Paz: 81

29. Carmena Caballero: 81

30. Bienvenido Salazar: 82

31. Juan antonio Martín: 83

32. María Jesús González: 84

Clasificación Scratch

1. José Manuel López: 69

2. Ramón Aroca: 79

3. Darío Rodríguez: 84

4. Emilio Fernández: 86

5. Alejandro Piñeiro: 88

6. Fernando Floriano: 89

7. Francisco García: 90

8. Antonio Rodríguez: 90

9. Antonio López-Acuña: 91

10. Miguel Sánchez: 92

11. Jesús Belloso: 92

12. Javier de Paz: 92

13. Juan Jesús Rodríguez: 94

14. Juan Artime: 94

15. Fernando Ariza: 94

16. Ángel Fernández: 94

17. Bienvenido Salazar: 94

18. Lucio Delgado: 95

19. Luis Quevedo: 96

20. Juan Amo: 98

21. José Cincunegui: 98

22. Ana María Rodríguez: 98

23. Carmen Caballero: 98

24. Ángel Revilla: 100

25. María José Martínez: 102

26. Constantino González: 102

27. Fernando Mendaña: 103

28. Juan Antoni Martín: 105

29. Elena Fernández: 107

30. María Jesús González: 107

31. Fernando Alonso: 110

32. María Teresa Fernández: 113

Equipo clasificado

1. José Manuel López

2. Ramón Aroca

3. Darío Rodríguez

4. Antonio López Acuña

5. Elena Fernández

6. Francisco García

7. Miguel Sánchez

8. Juan Jesús Rodríguez