El Comercio
Trofeo de golf de EL COMERCIO
Clasificación del Club de Golf La Rasa de Berbes (Ribadesella)

Clasificación del Club de Golf La Rasa de Berbes (Ribadesella)

  • Consulta las clasificación hándicap y scratch del Club de Golf La Rasa de Berbes (Ribadesella) así como el equipo clasificado para la gran final

Clasificación Hándicap

1. María José Bode: 71

2. Juan Vigón Fabián: 72

3. Mariana Echevarría: 74

4. Celia Suárez Bode: 75

5. Juan Vigón Fernández: 75

6. José Ángel Pérez: 76

7. Ricardo Sánchez: 76

8. Roberto García: 76

9. Ana María Morales: 76

10. Luis García-Conde: 77

11. Arcadio Prado: 77

12. Enrique Carande: 77

13. Álvaro Calzada: 78

14. Gonzalo Alonso: 78

15. Luis Suárez: 78

16. José Fernández: 78

17. José Manuel Carande: 78

18. Javier Suárez: 79

19. Óscar Toribio: 79

20. Hitomi Watanabe: 79

21. David Fernández: 79

22. Carlos López: 79

23. Francisco Peña: 79

24. Gabino Gonzalo: 80

25. Antonio Díaz: 80

26. Ana Rodríguez: 81

27. Salvador Somoano: 81

28. José Rodríguez: 81

29. José Manuel Fueyo: 81

30. Maximino Ochoa: 81

31. Fernando Sanmartín: 83

32. Pablo Alarcos: 83

33. Celestino Santiago: 84

34. Moisés Álvarez: 84

35. Alfredo Echevarría: 84

36. Antonio Soto: 85

Clasificación Scratch

1. Celia Suárez Bode: 79

2. Álvaro Calzada: 83

3. Javier Suárez: 85

4. Gabino Gonzalo: 87

5. Guillermo Soto: 87

6. Juan Vigón Fabián: 88

7. Luis García-Conde: 91

8. Arcadio Prado: 91

9. Óscar Toribio: 91

10. María José Bode: 92

11. Mariana Echevarría: 92

12. Fernando Sanmartín: 92

13. José Ángel Pérez: 94

14. Gonzalo Alonso: 94

15. Hitomi Watanabe: 94

16. Antonio Díaz: 94

17. Ernesto Vigón: 95

18. Ricardo Sánchez: 95

19. Roberto García: 95

20. Enrique Carande: 95

21. Luis Manuel Suárez: 95

22. Celestino Santiago: 97

23. Moisés Fernández: 97

24. José Fernández: 98

25. Ana Rodríguez: 98

26. Salvador Somoano: 98

27. Pablo Alarcos: 98

28. José Luis Rodríguez: 99

29. José Manuel Fueyo: 100

30. Antonio Soto: 100

31. Ana María Morales: 101

32. Maximino Ochoa: 101

33. David Fernández: 102

34. José Manuel Carande: 103

35. Carlos López: 103

Equipo clasificado

1. Celia Suárez

2. Álvaro Calzada

3. Javier Suárez

4. María José Bode

5. Juan Vigón

6. Mariana Echevarría

7. José Ángel Pérez

8. Juan Vigón