Los jinetes presentan sus credenciales

En el CSIO 2017 participarán 74 jinetes de dieciocho países con un total de 175 caballos

D. BUSTO/T. BERGÉS

En en Concurso de Saltos Internacional Oficial de Gijón 2017 participarán 74 jinetes de dieciocho países con un total de 175 caballos.

Australia

Rowan WILLIS:

Caballos: Blue Movie, Flaying Fox y Shark.

Bélgica

Francois MATHY: Casanova de L'Herse, Cassis y Uno de la Roche.

Catherine VAN ROOSBROECK: Gautcho Da Quinta y Shou D. Ouilly.

Canada

Kara CHAD: Bellinda, Carona y DSP Colfosco.

Yann CANDELE: Caventyno y Quidams.

Jaclyn DUFF: Caesar Z. y Eh All Or None.

Yann MCGOLDRICK: Cuba Libre, Duco y Horatio Van Erpekom.

Yann PRATT: Concorde y Quosioso Pre Noir.

Colombia

Dayro ARROYAVE: Koriano, Uciano de la Botte y Uppercut Libellule.

Egipto

Mohamed EL NAGGAR: Jakobond.

Karim Elzoghby: Amelia, Caveman y Madinah.

Wael Mahgary: Crocket W. y Ebergreen.

Alaa Maysara: Dittorio S.

Francia

Nicolas DELMOTTE: Darmani Van T. Heike e Ilex VP.

Kevin STAUT: For Joy Van't Zorgvliet y Fidelity.

Hugo Breul: Buzios D'Escaussinnes, Follina Van Ter Hulst y Utahmano Alu.

Gregory Cottard: Regate D'Aure y Urhelia Lutterbarch.

Julia Dallamano: Hoepala Vh Daalhof y Urhelia Lutterbach.

Edward Levy: Rafale D'Hyverniere, Sirius Black y Umbrella Ter Wilgen Z.

Alemania

Marc BETTINGER: Amber y Incroyable de Muze.

Andreas KNIPPLING: Hertoch Van T. Prinsenveld y Delfento.

Maximilian Lill: Capuccino 8, Fara y El Dorado.

Tobias Meyer: Avanti 236, Cabaltica y Skik.

Rolf Moormann: Clintina 4 y Samba de Janeiro 3.

Gran Bretaña

Alison Barton: Donata y Roma IV.

Nigel Coupe: Dragon, Golvers hill y Jubilee III.

Ben Maher: Mtf Madame X y Winning Good.

Jessica Mendoza: Horst Van de Mispelaere y Toy Boy.

Laura Renwick: Dominant H, Utrillo y Van de Vivaldi.

Louisse SAYWELL: Tintín, Lady Lou y Pewit Nono.

Keith Shore: Coriander Van't Vennehof, Hermesy Mystic Hurricane.

Irlanda

Shane BREEN: Hallowberry Cruz, Ipswich y Laith.

Anthony CONDON: Friso, Balzac y Zira VH Kapelhof Z.

Cameron HANLEY: Arany de Kergane, Aiyetoro, Isaura y Quirex.

Dermott LENNON: Fleur iv, Loughview Lou-Lou y Gelvins.

Mark MCAULEY: Utchan de Belheme y Vivaldi du Theil.

David SIMPSON: Fifa Paola y Starfighter.

Italia

Marta BOTTANELLI: Finca S, Clintissima y Vesthigo Z.

Piergiorgio BUCCI: Driandria, Heartbreaker VD Achterhoe y Ugano de Coquerie.

Luxemburgo

Victor BETTENDORF: Candy Blue, Colchique du Gibet, Sorbier Blanc y Tino des Fusains.

México

Ernesto CANSECO: Celebrity VDL y Davall.

Federico FERNÁNDEZ: Gitano, Landpeter do Feroleto y Pegasso.

Enrique GONZÁLEZ: Filemón y Chacna y Zapzerap.

José Alfredo HERNÁNDEZ ORTEGA: Grupo Prom Jack y Grupo Prom Carla y Grupo Prom Rahmannshof Before.

Patricio PASQUEL: Babel y Careyes.

Holanda

Roelof BRIL: Arlando y Dizzy Lizzy.

Johnny PALS: Chat Botte du Ruisseau z y Wesselina.

Frank SCHUTTERT: Chianti's Champion y Winchester HS.

Sanne THIJSSEN: Carinja, Celine M Z, No Fear y

Sara Galotiere.

Eric VAN DER VLEUTEN: Quivive S Z, Wunschkind 19 y Zigali P S.

Jur VRIELING: Curcuma, Acascia, Silverstras y Zypern III.

Nueva Zelanda

Samantha MCINTOSH: Check In 2, Estina y Lady Gaga 18.

Portugal

Luis Sabino GONÇALVES: Filou Imperio Egipcio, Goran Imperio Egipcio y Hilde Imperio Egipcio.

Martín PORTELA: Inco.

España

Paola AMILIBIA: Gaudi, Notre Star de la Nutria y Tarzán de Flandre.

Gonzalo AÑÓN: AD Amigo B y Qlamp D'Ivrae.

Alfonso ARANGO: Tahiti D'Auge y Úrsula D Auge.

Julio ARIAS: Lennox Luis y Reggae du Tillard.

Jesús BAMONDE: Limerick.

José BONO: Ibis y Sligo Hard Times.

Álvaro DÍAZ: Kastar Hof.

Luis FERNÁNDEZ GIL: Deva, Espinosa y Fosca de Ibio.

Manuel FERNÁNDEZ SARO: Cuidam, Dodger of the Lowlands y Santiago de Blondel.

Saúl GUTIÉRREZ: Bicina y Utwo de la Thiaunais.

Alberto MÁRQUEZ: Devil V.D., Ineta del Maset y Volt de Kergane.

Diana MARSÁ-LAFARGE: Andi D Emiralia y Donita.

Pedro MATEOS: Forehand B F Z y Uelem Croze.

Gerardo MENÉNDEZ: Cassino DC, Costello DC y Lordana DC

Santiago NÚÑEZ: Luanco, Recesvinto y Valentino de Hus Z.

Diego PÉREZ BILBAO: Quinty du Buisson.

Laura ROQUET: Cachaca, Quilate del Duero y Sandi Puigroq.

Iván SERRANO: Cinderella Man y Condor.

Estados Unidos

Reed KESSLER: Charity 33, Cos I Can y Tradition de la Roque.

Venezuela

Patricia ALVARADO: Souchka Du Lys.

Caballos jóvenes

Australia

Rowan WILLIS: Wellington Grandorie.

Bélgica

Francois MATHY: Hello Diamant.

Catherine VAN ROOSBROECK: Fiesta M.

Canada

Kara CHAD: Quidamo F.

Colombia

Dayro ARROYAVE: Kadence.

Francia

Nicolas DELMOTTE: Appy Days Une Prince.

Kevin STAUT: Touchand.

Alemania

Marc BETTINGER: Celina IX.

Gran Bretaña

Louisse SAYWELL: Hashtag.

Irlanda

Anthony CONDON: Friso.

Cameron HANLEY: Arany de Kergane.

David Simpson: Fifa Paola.

Italia

Marta BOTTANELLI: Finca S.

Luxemburgo

Victor BETTENDORF: Candy Blue.

México

Enrique GONZÁLEZ: Filemón.

Holanda

Sanne THIJSSEN: Carinja.

Jur VRIELING: Curcuma.

España

Paola AMILIBIA: Julieta.

Julio ARIAS: Gylord Cartago.

Jesús BAMONDE: AGR Toulalan.

Álvaro DÍAZ: Iva de Portello.

Luis FERNÁNDEZ GIL: Ibon.

Alberto MÁRQUEZ: Dantino del Castanar.

Diana MARSÁ-LAFARGE: Avel de la Lande.

Pedro MATEOS: Bozai West.

Santiago NÚÑEZ: Dovela de Capellán.

Diego PÉREZ BILBAO: Victoria de Walyro.

Laura ROQUET: Makuru MQ.

Iván SERRANO: Citizen Mezz.

Fotos

Vídeos