Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1Club Atlético de Madrid S.A.DAtlético1100213
2Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaAB. Dortmund1100103
3MonacoMónaco1001120
4Club BruggeClub Brugge1001010

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 18 de septiembre
M 18 21:00h Finalizado
Mónaco
Mónaco
Atlético
Atlético
M 18 21:00h Finalizado
Club Brugge
Club Brugge
B. Dortmund
B. Dortmund
Jornada 3 - 24 de octubre
X 24 18:55h Ninguna
Club Brugge
Club Brugge
Mónaco
Mónaco
X 24 21:00h Ninguna
B. Dortmund
B. Dortmund
Atlético
Atlético
Jornada 5 - 28 de noviembre
X 28 18:55h Ninguna
Atlético
Atlético
Mónaco
Mónaco
X 28 21:00h Ninguna
B. Dortmund
B. Dortmund
Club Brugge
Club Brugge
Jornada 2 - 03 de octubre
X 03 21:00h Ninguna
B. Dortmund
B. Dortmund
Mónaco
Mónaco
X 03 21:00h Ninguna
Atlético
Atlético
Club Brugge
Club Brugge
Jornada 4 - 06 de noviembre
M 06 18:55h Ninguna
Mónaco
Mónaco
Club Brugge
Club Brugge
M 06 21:00h Ninguna
Atlético
Atlético
B. Dortmund
B. Dortmund
Jornada 6 - 11 de diciembre
M 11 21:00h Ninguna
Mónaco
Mónaco
B. Dortmund
B. Dortmund
M 11 21:00h Ninguna
Club Brugge
Club Brugge
Atlético
Atlético
PJPGPEPPGFGCPT
1Fútbol Club BarcelonaFC Barcelona1100403
2F.C. Internazionale MilanoInter Milán1100213
3Tottenham HotspurTottenham1001120
4PSV EindhovenPSV1001040

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 18 de septiembre
M 18 18:55h Finalizado
Inter Milán
Inter Milán
Tottenham
Tottenham
M 18 18:55h Finalizado
FC Barcelona
FC Barcelona
PSV
PSV
Jornada 3 - 24 de octubre
X 24 18:55h Ninguna
PSV
PSV
Tottenham
Tottenham
X 24 21:00h Ninguna
FC Barcelona
FC Barcelona
Inter Milán
Inter Milán
Jornada 5 - 28 de noviembre
X 28 21:00h Ninguna
Tottenham
Tottenham
Inter Milán
Inter Milán
X 28 21:00h Ninguna
PSV
PSV
FC Barcelona
FC Barcelona
Jornada 2 - 03 de octubre
X 03 21:00h Ninguna
Tottenham
Tottenham
FC Barcelona
FC Barcelona
X 03 21:00h Ninguna
PSV
PSV
Inter Milán
Inter Milán
Jornada 4 - 06 de noviembre
M 06 21:00h Ninguna
Tottenham
Tottenham
PSV
PSV
M 06 21:00h Ninguna
Inter Milán
Inter Milán
FC Barcelona
FC Barcelona
Jornada 6 - 11 de diciembre
M 11 21:00h Ninguna
Inter Milán
Inter Milán
PSV
PSV
M 11 21:00h Ninguna
FC Barcelona
FC Barcelona
Tottenham
Tottenham
PJPGPEPPGFGCPT
1LiverpoolLiverpool1100323
2Crvena ZvezdaEstrella Roja1010001
3Società Sportiva Calcio NapoliNápoles1010001
4Paris Saint-GermainPSG1001230

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 18 de septiembre
M 18 21:00h Finalizado
Liverpool
Liverpool
PSG
PSG
M 18 21:00h Finalizado
Estrella Roja
Estrella Roja
Nápoles
Nápoles
Jornada 3 - 24 de octubre
X 24 21:00h Ninguna
PSG
PSG
Nápoles
Nápoles
X 24 21:00h Ninguna
Liverpool
Liverpool
Estrella Roja
Estrella Roja
Jornada 5 - 28 de noviembre
X 28 21:00h Ninguna
PSG
PSG
Liverpool
Liverpool
X 28 21:00h Ninguna
Nápoles
Nápoles
Estrella Roja
Estrella Roja
Jornada 2 - 03 de octubre
X 03 18:55h Ninguna
PSG
PSG
Estrella Roja
Estrella Roja
X 03 21:00h Ninguna
Nápoles
Nápoles
Liverpool
Liverpool
Jornada 4 - 06 de noviembre
M 06 18:55h Ninguna
Estrella Roja
Estrella Roja
Liverpool
Liverpool
M 06 21:00h Ninguna
Nápoles
Nápoles
PSG
PSG
Jornada 6 - 11 de diciembre
M 11 21:00h Ninguna
Liverpool
Liverpool
Nápoles
Nápoles
M 11 21:00h Ninguna
Estrella Roja
Estrella Roja
PSG
PSG
PJPGPEPPGFGCPT
1GalatasarayGalatasaray1100303
2Futebol Clube do PortoOporto1010111
3Fußballclub Gelsenkirchen-Schalke 04 e.V.Schalke 041010111
4FC Lokomotiv MoscowLokomotiv Moscú1001030

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 18 de septiembre
M 18 21:00h Finalizado
Galatasaray
Galatasaray
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
M 18 21:00h Finalizado
Schalke 04
Schalke 04
Oporto
Oporto
Jornada 3 - 24 de octubre
X 24 21:00h Ninguna
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Oporto
Oporto
X 24 21:00h Ninguna
Galatasaray
Galatasaray
Schalke 04
Schalke 04
Jornada 5 - 28 de noviembre
X 28 18:55h Ninguna
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Galatasaray
Galatasaray
X 28 21:00h Ninguna
Oporto
Oporto
Schalke 04
Schalke 04
Jornada 2 - 03 de octubre
X 03 18:55h Ninguna
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Schalke 04
Schalke 04
X 03 21:00h Ninguna
Oporto
Oporto
Galatasaray
Galatasaray
Jornada 4 - 06 de noviembre
M 06 21:00h Ninguna
Schalke 04
Schalke 04
Galatasaray
Galatasaray
M 06 21:00h Ninguna
Oporto
Oporto
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Jornada 6 - 11 de diciembre
M 11 18:55h Ninguna
Galatasaray
Galatasaray
Oporto
Oporto
M 11 18:55h Ninguna
Schalke 04
Schalke 04
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
PJPGPEPPGFGCPT
1AFC AjaxAFC Ajax1100303
2FC Bayern München AGBayern Múnich1100103
3Sport Lisboa e BenficaBenfica1001010
4AEK AthensAEK Atenas1001030

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 19 de septiembre
X 19 18:55h Finalizado
AFC Ajax
AFC Ajax
AEK Atenas
AEK Atenas
X 19 21:00h En directo
Benfica
Benfica
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Jornada 3 - 23 de octubre
M 23 18:55h Ninguna
AEK Atenas
AEK Atenas
Bayern Múnich
Bayern Múnich
M 23 21:00h Ninguna
AFC Ajax
AFC Ajax
Benfica
Benfica
Jornada 5 - 27 de noviembre
M 27 18:55h Ninguna
AEK Atenas
AEK Atenas
AFC Ajax
AFC Ajax
M 27 21:00h Ninguna
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Benfica
Benfica
Jornada 2 - 02 de octubre
M 02 21:00h Ninguna
Bayern Múnich
Bayern Múnich
AFC Ajax
AFC Ajax
M 02 21:00h Ninguna
AEK Atenas
AEK Atenas
Benfica
Benfica
Jornada 4 - 07 de noviembre
X 07 21:00h Ninguna
Bayern Múnich
Bayern Múnich
AEK Atenas
AEK Atenas
X 07 21:00h Ninguna
Benfica
Benfica
AFC Ajax
AFC Ajax
Jornada 6 - 12 de diciembre
X 12 21:00h Ninguna
Benfica
Benfica
AEK Atenas
AEK Atenas
X 12 21:00h Ninguna
AFC Ajax
AFC Ajax
Bayern Múnich
Bayern Múnich
PJPGPEPPGFGCPT
1TSG 1899 Hoffenheim Fußball-Spielbetriebs GmbHHoffenheim1010221
2Shakhtar DonetskShakhtar1010221
3LyonO. Lyon1010001
4Manchester City Football ClubM. City1010001

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 19 de septiembre
X 19 18:55h Finalizado
Shakhtar
Shakhtar
Hoffenheim
Hoffenheim
X 19 21:00h En directo
M. City
M. City
O. Lyon
O. Lyon
Jornada 3 - 23 de octubre
M 23 21:00h Ninguna
Hoffenheim
Hoffenheim
O. Lyon
O. Lyon
M 23 21:00h Ninguna
Shakhtar
Shakhtar
M. City
M. City
Jornada 5 - 27 de noviembre
M 27 21:00h Ninguna
Hoffenheim
Hoffenheim
Shakhtar
Shakhtar
M 27 21:00h Ninguna
O. Lyon
O. Lyon
M. City
M. City
Jornada 2 - 02 de octubre
M 02 18:55h Ninguna
Hoffenheim
Hoffenheim
M. City
M. City
M 02 21:00h Ninguna
O. Lyon
O. Lyon
Shakhtar
Shakhtar
Jornada 4 - 07 de noviembre
X 07 21:00h Ninguna
M. City
M. City
Shakhtar
Shakhtar
X 07 21:00h Ninguna
O. Lyon
O. Lyon
Hoffenheim
Hoffenheim
Jornada 6 - 12 de diciembre
X 12 21:00h Ninguna
Shakhtar
Shakhtar
O. Lyon
O. Lyon
X 12 21:00h Ninguna
M. City
M. City
Hoffenheim
Hoffenheim
PJPGPEPPGFGCPT
1PFC CSKA MoscowCSKA Moscú1010001
2Real Madrid Club de FútbolReal Madrid1010001
3Associazione Sportiva RomaAS Roma1010001
4Viktoria PlzenViktoria Plzen1010001

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 19 de septiembre
X 19 21:00h En directo
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
CSKA Moscú
CSKA Moscú
X 19 21:00h En directo
Real Madrid
Real Madrid
AS Roma
AS Roma
Jornada 3 - 23 de octubre
M 23 21:00h Ninguna
AS Roma
AS Roma
CSKA Moscú
CSKA Moscú
M 23 21:00h Ninguna
Real Madrid
Real Madrid
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
Jornada 5 - 27 de noviembre
M 27 18:55h Ninguna
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
M 27 21:00h Ninguna
AS Roma
AS Roma
Real Madrid
Real Madrid
Jornada 2 - 02 de octubre
M 02 21:00h Ninguna
AS Roma
AS Roma
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
M 02 21:00h Ninguna
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Real Madrid
Real Madrid
Jornada 4 - 07 de noviembre
X 07 18:55h Ninguna
CSKA Moscú
CSKA Moscú
AS Roma
AS Roma
X 07 21:00h Ninguna
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
Real Madrid
Real Madrid
Jornada 6 - 12 de diciembre
X 12 18:55h Ninguna
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
AS Roma
AS Roma
X 12 18:55h Ninguna
Real Madrid
Real Madrid
CSKA Moscú
CSKA Moscú
PJPGPEPPGFGCPT
1Juventus Football Club S.p.AJuventus1010001
2Manchester UnitedM. United1010001
3Valencia Club de Fútbol S.A.D.Valencia1010001
4BSC Young BoysYoung Boys1010001

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 19 de septiembre
X 19 21:00h En directo
Young Boys
Young Boys
M. United
M. United
X 19 21:00h En directo
Valencia
Valencia
Juventus
Juventus
Jornada 3 - 23 de octubre
M 23 18:55h Ninguna
Young Boys
Young Boys
Valencia
Valencia
M 23 21:00h Ninguna
M. United
M. United
Juventus
Juventus
Jornada 5 - 27 de noviembre
M 27 21:00h Ninguna
M. United
M. United
Young Boys
Young Boys
M 27 21:00h Ninguna
Juventus
Juventus
Valencia
Valencia
Jornada 2 - 02 de octubre
M 02 18:55h Ninguna
Juventus
Juventus
Young Boys
Young Boys
M 02 21:00h Ninguna
M. United
M. United
Valencia
Valencia
Jornada 4 - 07 de noviembre
X 07 18:55h Ninguna
Valencia
Valencia
Young Boys
Young Boys
X 07 21:00h Ninguna
Juventus
Juventus
M. United
M. United
Jornada 6 - 12 de diciembre
X 12 21:00h Ninguna
Young Boys
Young Boys
Juventus
Juventus
X 12 21:00h Ninguna
Valencia
Valencia
M. United
M. United