Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1AEK LarnakaAEK Larnaka0000000
2Bayer 04 Leverkusen Fußball GmbHLeverkusen0000000
3Ludogorets RazgradLudogorets0000000
4FC ZürichFC Zürich0000000

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 21:00h Movistar Fútbol
Ludogorets
Ludogorets
Leverkusen
Leverkusen
J 20 21:00h Movistar Fútbol
AEK Larnaka
AEK Larnaka
FC Zürich
FC Zürich
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 18:55h Ninguna
FC Zürich
FC Zürich
Leverkusen
Leverkusen
J 25 18:55h Ninguna
AEK Larnaka
AEK Larnaka
Ludogorets
Ludogorets
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
FC Zürich
FC Zürich
AEK Larnaka
AEK Larnaka
J 29 18:55h Ninguna
Leverkusen
Leverkusen
Ludogorets
Ludogorets
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 18:55h Ninguna
FC Zürich
FC Zürich
Ludogorets
Ludogorets
J 04 18:55h Ninguna
Leverkusen
Leverkusen
AEK Larnaka
AEK Larnaka
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 21:00h Ninguna
Ludogorets
Ludogorets
AEK Larnaka
AEK Larnaka
J 08 21:00h Ninguna
Leverkusen
Leverkusen
FC Zürich
FC Zürich
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 21:00h Ninguna
Ludogorets
Ludogorets
FC Zürich
FC Zürich
J 13 21:00h Ninguna
AEK Larnaka
AEK Larnaka
Leverkusen
Leverkusen
PJPGPEPPGFGCPT
1Celtic Football ClubCeltic Football Club0000000
2FC Red Bull SalzburgSalzburgo0000000
3RasenBallsport Leipzig GmbHLeipzig0000000
4RosenborgRosenborg0000000

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 21:00h Movistar Fútbol
Leipzig
Leipzig
Salzburgo
Salzburgo
J 20 21:00h Movistar Fútbol
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Rosenborg
Rosenborg
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 18:55h Ninguna
Leipzig
Leipzig
Celtic Football Club
Celtic Football Club
J 25 18:55h Ninguna
Salzburgo
Salzburgo
Rosenborg
Rosenborg
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
Rosenborg
Rosenborg
Celtic Football Club
Celtic Football Club
J 29 18:55h Ninguna
Salzburgo
Salzburgo
Leipzig
Leipzig
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 18:55h Ninguna
Rosenborg
Rosenborg
Leipzig
Leipzig
J 04 18:55h Ninguna
Salzburgo
Salzburgo
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 21:00h Ninguna
Rosenborg
Rosenborg
Salzburgo
Salzburgo
J 08 21:00h Ninguna
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Leipzig
Leipzig
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 21:00h Ninguna
Leipzig
Leipzig
Rosenborg
Rosenborg
J 13 21:00h Ninguna
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Salzburgo
Salzburgo
PJPGPEPPGFGCPT
1BordeauxGirondins0000000
2Football Club KøbenhavnCopenhague0000000
3Slavia PragueSlavia Praga0000000
4FC Zenit Saint PetersburgZenit0000000

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 21:00h Movistar Fútbol
Slavia Praga
Slavia Praga
Girondins
Girondins
J 20 21:00h Movistar Fútbol
Copenhague
Copenhague
Zenit
Zenit
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 18:55h Ninguna
Zenit
Zenit
Girondins
Girondins
J 25 18:55h Ninguna
Copenhague
Copenhague
Slavia Praga
Slavia Praga
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
Zenit
Zenit
Copenhague
Copenhague
J 29 18:55h Ninguna
Girondins
Girondins
Slavia Praga
Slavia Praga
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 18:55h Ninguna
Zenit
Zenit
Slavia Praga
Slavia Praga
J 04 18:55h Ninguna
Girondins
Girondins
Copenhague
Copenhague
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 21:00h Ninguna
Slavia Praga
Slavia Praga
Copenhague
Copenhague
J 08 21:00h Ninguna
Girondins
Girondins
Zenit
Zenit
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 21:00h Ninguna
Slavia Praga
Slavia Praga
Zenit
Zenit
J 13 21:00h Ninguna
Copenhague
Copenhague
Girondins
Girondins
PJPGPEPPGFGCPT
1Dinamo ZagrebD. Zagreb0000000
2Fenerbahçe Spor KulübüFenerbahçe Spor Kulübü0000000
3Royal Sporting Club AnderlechtAnderlecht0000000
4Spartak TrnavaSpartak Trnava0000000

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 21:00h Movistar Fútbol
Spartak Trnava
Spartak Trnava
Anderlecht
Anderlecht
J 20 21:00h Movistar Fútbol
D. Zagreb
D. Zagreb
Fenerbahçe Spor Kulübü
Fenerbahçe Spor Kulübü
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 18:55h Ninguna
Spartak Trnava
Spartak Trnava
D. Zagreb
D. Zagreb
J 25 18:55h Ninguna
Anderlecht
Anderlecht
Fenerbahçe Spor Kulübü
Fenerbahçe Spor Kulübü
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
Anderlecht
Anderlecht
Spartak Trnava
Spartak Trnava
J 29 18:55h Ninguna
Fenerbahçe Spor Kulübü
Fenerbahçe Spor Kulübü
D. Zagreb
D. Zagreb
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 18:55h Ninguna
Anderlecht
Anderlecht
D. Zagreb
D. Zagreb
J 04 18:55h Ninguna
Fenerbahçe Spor Kulübü
Fenerbahçe Spor Kulübü
Spartak Trnava
Spartak Trnava
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 16:50h Ninguna
Fenerbahçe Spor Kulübü
Fenerbahçe Spor Kulübü
Anderlecht
Anderlecht
J 08 21:00h Ninguna
D. Zagreb
D. Zagreb
Spartak Trnava
Spartak Trnava
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 21:00h Ninguna
Spartak Trnava
Spartak Trnava
Fenerbahçe Spor Kulübü
Fenerbahçe Spor Kulübü
J 13 21:00h Ninguna
D. Zagreb
D. Zagreb
Anderlecht
Anderlecht
PJPGPEPPGFGCPT
1ArsenalArsenal0000000
2FK QarabagQarabag0000000
3Sporting Clube de PortugalSporting0000000
4Vorskla PoltavaVorskla Poltava0000000

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 21:00h Movistar Fútbol
Sporting
Sporting
Qarabag
Qarabag
J 20 21:00h Movistar Fútbol
Arsenal
Arsenal
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 18:55h Ninguna
Sporting
Sporting
Arsenal
Arsenal
J 25 18:55h Ninguna
Qarabag
Qarabag
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
Arsenal
Arsenal
J 29 18:55h Ninguna
Qarabag
Qarabag
Sporting
Sporting
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 18:55h Ninguna
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
Sporting
Sporting
J 04 18:55h Ninguna
Qarabag
Qarabag
Arsenal
Arsenal
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 21:00h Ninguna
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
Qarabag
Qarabag
J 08 21:00h Ninguna
Arsenal
Arsenal
Sporting
Sporting
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 21:00h Ninguna
Sporting
Sporting
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
J 13 21:00h Ninguna
Arsenal
Arsenal
Qarabag
Qarabag
PJPGPEPPGFGCPT
1F91 DudelangeF91 Dudelange0000000
2Associazione Calcio MilanAC Milan0000000
3OlympiakosOlympiacos0000000
4Real Betis Balompié S.A.D.Real Betis0000000

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 21:00h Movistar Fútbol
Olympiacos
Olympiacos
Real Betis
Real Betis
J 20 21:00h Movistar Fútbol
F91 Dudelange
F91 Dudelange
AC Milan
AC Milan
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 18:55h Ninguna
AC Milan
AC Milan
Real Betis
Real Betis
J 25 18:55h Ninguna
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Olympiacos
Olympiacos
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
Real Betis
Real Betis
Olympiacos
Olympiacos
J 29 18:55h Ninguna
AC Milan
AC Milan
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 18:55h Ninguna
Real Betis
Real Betis
F91 Dudelange
F91 Dudelange
J 04 18:55h Ninguna
AC Milan
AC Milan
Olympiacos
Olympiacos
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 21:00h Ninguna
Real Betis
Real Betis
AC Milan
AC Milan
J 08 21:00h Ninguna
Olympiacos
Olympiacos
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 21:00h Ninguna
Olympiacos
Olympiacos
AC Milan
AC Milan
J 13 21:00h Ninguna
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Real Betis
Real Betis
PJPGPEPPGFGCPT
1RangersGlasgow R.0000000
2SK Rapid WienSK Rapid Wien0000000
3FC Spartak MoscowSpartak Moscú0000000
4Villarreal Club de Fútbol, S. A. D.Villarreal0000000

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 18:55h Movistar Fútbol
Villarreal
Villarreal
Glasgow R.
Glasgow R.
J 20 18:55h Movistar Fútbol
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
Spartak Moscú
Spartak Moscú
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 21:00h Ninguna
Villarreal
Villarreal
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
J 25 21:00h Ninguna
Glasgow R.
Glasgow R.
Spartak Moscú
Spartak Moscú
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 16:50h Ninguna
Spartak Moscú
Spartak Moscú
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
J 29 21:00h Ninguna
Glasgow R.
Glasgow R.
Villarreal
Villarreal
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 21:00h Ninguna
Spartak Moscú
Spartak Moscú
Villarreal
Villarreal
J 04 21:00h Ninguna
Glasgow R.
Glasgow R.
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 18:55h Ninguna
Spartak Moscú
Spartak Moscú
Glasgow R.
Glasgow R.
J 08 18:55h Ninguna
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
Villarreal
Villarreal
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 18:55h Ninguna
Villarreal
Villarreal
Spartak Moscú
Spartak Moscú
J 13 18:55h Ninguna
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
Glasgow R.
Glasgow R.
PJPGPEPPGFGCPT
1Apollon LimassolApolon0000000
2Eintracht Frankfurt Fußball AGEintracht0000000
3Società Sportiva LazioLazio0000000
4MarseilleO. Marsella0000000

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 18:55h Movistar Fútbol
O. Marsella
O. Marsella
Eintracht
Eintracht
J 20 18:55h Movistar Fútbol
Lazio
Lazio
Apolon
Apolon
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 21:00h Ninguna
O. Marsella
O. Marsella
Lazio
Lazio
J 25 21:00h Ninguna
Eintracht
Eintracht
Apolon
Apolon
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 21:00h Ninguna
Eintracht
Eintracht
O. Marsella
O. Marsella
J 29 21:00h Ninguna
Apolon
Apolon
Lazio
Lazio
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 21:00h Ninguna
Eintracht
Eintracht
Lazio
Lazio
J 04 21:00h Ninguna
Apolon
Apolon
O. Marsella
O. Marsella
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 18:55h Ninguna
Lazio
Lazio
O. Marsella
O. Marsella
J 08 18:55h Ninguna
Apolon
Apolon
Eintracht
Eintracht
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 18:55h Ninguna
O. Marsella
O. Marsella
Apolon
Apolon
J 13 18:55h Ninguna
Lazio
Lazio
Eintracht
Eintracht
PJPGPEPPGFGCPT
1BesiktasBesiktas0000000
2Koninklijke Racing Club GenkKoninklijke Racing Club Genk0000000
3Malmö FFMalmö FF0000000
4Sarpsborg 08 FotballforeningSarpsborg 080000000

Resultados Grupo I

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 18:55h Movistar Fútbol
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
Malmö FF
Malmö FF
J 20 18:55h Movistar Fútbol
Besiktas
Besiktas
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 21:00h Ninguna
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
Malmö FF
Malmö FF
J 25 21:00h Ninguna
Besiktas
Besiktas
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 21:00h Ninguna
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
Besiktas
Besiktas
J 29 21:00h Ninguna
Malmö FF
Malmö FF
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 21:00h Ninguna
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
J 04 21:00h Ninguna
Malmö FF
Malmö FF
Besiktas
Besiktas
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 18:55h Ninguna
Malmö FF
Malmö FF
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
J 08 18:55h Ninguna
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
Besiktas
Besiktas
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 18:55h Ninguna
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
J 13 18:55h Ninguna
Besiktas
Besiktas
Malmö FF
Malmö FF
PJPGPEPPGFGCPT
1Teleset Mobilya Akhisar SporTeleset Mobilya Akhisar Spor0000000
2FK KrasnodarFK Krasnodar0000000
3Sevilla Fútbol Club S.A.DSevilla0000000
4Standard LiègeStandard Liège0000000

Resultados Grupo J

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 18:55h Movistar Fútbol
Sevilla
Sevilla
Standard Liège
Standard Liège
J 20 18:55h Movistar Fútbol
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Teleset Mobilya Akhisar Spor
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 21:00h Ninguna
Standard Liège
Standard Liège
FK Krasnodar
FK Krasnodar
J 25 21:00h Ninguna
Sevilla
Sevilla
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Teleset Mobilya Akhisar Spor
J 29 21:00h Ninguna
Standard Liège
Standard Liège
Sevilla
Sevilla
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 21:00h Ninguna
Standard Liège
Standard Liège
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Teleset Mobilya Akhisar Spor
J 04 21:00h Ninguna
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Sevilla
Sevilla
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 18:55h Ninguna
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Standard Liège
Standard Liège
J 08 18:55h Ninguna
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Sevilla
Sevilla
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 18:55h Ninguna
Sevilla
Sevilla
FK Krasnodar
FK Krasnodar
J 13 18:55h Ninguna
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Standard Liège
Standard Liège
PJPGPEPPGFGCPT
1Dynamo KyivDinamo Kiev0000000
2FC AstanaAstana0000000
3FK JablonecFK Jablonec0000000
4RennesRennes0000000

Resultados Grupo K

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 18:55h Movistar Fútbol
Rennes
Rennes
FK Jablonec
FK Jablonec
J 20 18:55h Movistar Fútbol
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Astana
Astana
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 21:00h Ninguna
Rennes
Rennes
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
J 25 21:00h Ninguna
FK Jablonec
FK Jablonec
Astana
Astana
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 16:50h Ninguna
Astana
Astana
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
J 29 21:00h Ninguna
FK Jablonec
FK Jablonec
Rennes
Rennes
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 16:50h Ninguna
Astana
Astana
Rennes
Rennes
J 04 21:00h Ninguna
FK Jablonec
FK Jablonec
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 16:50h Ninguna
Astana
Astana
FK Jablonec
FK Jablonec
J 08 18:55h Ninguna
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Rennes
Rennes
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 18:55h Ninguna
Rennes
Rennes
Astana
Astana
J 13 18:55h Ninguna
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
FK Jablonec
FK Jablonec
PJPGPEPPGFGCPT
1BATE BorisovBATE Borisov0000000
2Chelsea FCChelsea0000000
3MOL VidiMOL Vidi0000000
4PAOK SalonikaPAOK Salonika0000000

Resultados Grupo L

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 18:55h Movistar Fútbol
PAOK Salonika
PAOK Salonika
Chelsea
Chelsea
J 20 18:55h Movistar Fútbol
MOL Vidi
MOL Vidi
BATE Borisov
BATE Borisov
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 21:00h Ninguna
PAOK Salonika
PAOK Salonika
MOL Vidi
MOL Vidi
J 25 21:00h Ninguna
Chelsea
Chelsea
BATE Borisov
BATE Borisov
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
BATE Borisov
BATE Borisov
MOL Vidi
MOL Vidi
J 29 21:00h Ninguna
Chelsea
Chelsea
PAOK Salonika
PAOK Salonika
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 21:00h Ninguna
Chelsea
Chelsea
MOL Vidi
MOL Vidi
J 04 21:00h Ninguna
BATE Borisov
BATE Borisov
PAOK Salonika
PAOK Salonika
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 18:55h Ninguna
MOL Vidi
MOL Vidi
PAOK Salonika
PAOK Salonika
J 08 18:55h Ninguna
BATE Borisov
BATE Borisov
Chelsea
Chelsea
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 18:55h Ninguna
PAOK Salonika
PAOK Salonika
BATE Borisov
BATE Borisov
J 13 18:55h Ninguna
MOL Vidi
MOL Vidi
Chelsea
Chelsea