https://static.elcomercio.es/www/menu/img/golf-clasificaciones-desktop.jpg

Clasificación de Cierro Grande

César Sánchez, Jaime Pola, José Manuel López, María José Gómez, Gerardo Rubiera, Lucio Delgado, Ángel Revilla, Daniel Matilla, José Luis Cuadrado, Álex Piñeiro, Paulino Fernández y Esteban Fernández posaron en la tradicional foto de familia en la clausura del campeonato. /Eva sánchez
César Sánchez, Jaime Pola, José Manuel López, María José Gómez, Gerardo Rubiera, Lucio Delgado, Ángel Revilla, Daniel Matilla, José Luis Cuadrado, Álex Piñeiro, Paulino Fernández y Esteban Fernández posaron en la tradicional foto de familia en la clausura del campeonato. / Eva sánchez

Consulta las clasificación hándicap y scratch del campo de Cierro Grande, así como el equipo clasificado para la gran final

Clasificación Hándicap

1. José Luis Cuadrado 37

2. Lucio Delgado 37

3. Ignacio García-Conde 36

4. Francisco García 35

5. Julio Díaz Corveiras 34

6. Daniel Matilla 33

7. Fernando Floriano 32

8. Ángel Revilla 32

9. Carlos Antuña 30

10. César Bootello 30

11. Juan Artime 30

12. José Cincunegui 30

13. Pedro Sobrino 30

14. Jesús Ferreiro 29

15. Francisco Sánchez 29

16. Paulino Fernández 28

17. Antonio Rodríguez 28

18. Antonio López-Acuña 28

19. Jaime Fernández 28

20. Elena Fernández 28

21. Alejandro Piñeiro 26

22. Constantino González 26

23. Francisco Martínez 26

24. Javier de Paz 25

25. Luis Montoto 25

26. Francisco Fentanes 25

27. Jesús Romero 25

28. Gerardo Rubiera 24

29. Antonio Ginzo 24

30. Emilio Fernández 31

Clasificación Scratch

1. Ignacio García-Conde 30

2. José Luis Cuadrado 22

3. Carlos Antuña 22

4. Fernando Floriano 20

5. Lucio Delgado 18

6. Paulino Fernández 17

7. Francisco García 16

8. Julio García Corveiras 16

9. César Bootello 16

10. Javier de Paz 16

11. Daniel Matilla 15

12. Jesús Ferreiro 15

13. Antonio Rodríguez 15

14. Alejandro Piñeiro 14

15. Emilio Fernández 14

16. Ángel Revilla 13

17. Juan Artime 13

18. José Cincunegui 12

19. Antonio López-Acuña 11

20. Luis Montoto 9

21. José Ginzo 9

22. Bienvenido Salazar 9

23. Elena Fernández 8

24. Francisco Sánchez 8

25. Jaime Fernández8

Equipo clasificado

1. Ignacio García-Conde

2. José Luis Cuadrado

3. Lucio Delgado

4. Francisco García

5. Julio Díaz Corveiras

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos