https://static.elcomercio.es/www/menu/img/golf-clasificaciones-desktop.jpg

Clasificación de la final del XXII Trofeo EL COMERCIO-ABANCA

Goyo Ezama, Marcos Lamas, Rosa Martínez, Manuel Gallego, Ramón González, Antón Viñuela, Vicente Lebrón, Lara Gutiérrez, Manuel Fernández Pérez-Ricarte, Santiago Gandarías, Gregorio Fuentevilla, Óscar Fernández, José María Jardón, Jorge Rosales y Andrés Muñiz posan en la tradicional foto de familia tras la clausura. /Marieta
Goyo Ezama, Marcos Lamas, Rosa Martínez, Manuel Gallego, Ramón González, Antón Viñuela, Vicente Lebrón, Lara Gutiérrez, Manuel Fernández Pérez-Ricarte, Santiago Gandarías, Gregorio Fuentevilla, Óscar Fernández, José María Jardón, Jorge Rosales y Andrés Muñiz posan en la tradicional foto de familia tras la clausura. / Marieta

Consulta las clasificación en la final del XXII Trofeo EL COMERCIO-ABANCA

1 Golf Municipal de Llanes270

Coro Llara Gutiérrez 69

Jon Rodríguez Aja 66

Santiago Gandarías 67

Luis Vicente Lebrón 76

Manuel Fernández 68

2 Cierro Grande 274

Ignacio García-Conde 71

Jose Luis Cuadrado 69

Lucio Delgado 68

Julio DÍaz Corveira 68

Carlos Antuña 66

3 La Morgal274

Óscar FernÁndez 65

Luis TuñÓn 67

Hector OrdÓñez 72

Gumersino RodrÍguez70

Javier Franco 76

4 Los Balagares276

Oliver Leprince76

Joanne Fowler70

Luis Miguel Martínez 72

Salvador García 73

Ramón GonzÁlez 61

5 Golf Luarca279

Jose Manuel Gallego 68

Manuel Gallego 65

José Ramón González 75

José Eloy RodrÍguez 77

Jairo Sandoval 71

6 Las Caldas 283

Álvaro Postigo 74

Borja Sánchez 72

Juan Luis Maestro 70

Gerardo Sánchez 70

Juan González 71

7 Madera III 284

Pelayo Fernández 66

Luis Alonso 74

Darío Voces 0

Rogelio Prado 76

Ángel Cerdán 68

8 La Barganiza 286

Enrique Abaitúa 0

Ignacio Martínez-Guisasola 73

Diego Salinas 74

Santiago Castejón 75

Gregorio Fuentevilla 64

9 La Llorea 288

9 La Llorea288 Juan José López 74

Antón Viñuela 62

Sergio Meana77

Victor Manuel Menéndez 77

Carlos RodrÍguez 75

10 Castropol Golf 291

Juan Ignacio Rodríguez-Arias71

Carlos Rodríguez-Arias 69

Pablo Rodríguez-Arias 76

Carlos Olivares 75

Marcelo López 81

11 La Rasa de Berbes293

Álvaro Calzada Barco79

Luis García-Conde 73

Mariana EcheverrÍa 76

Salvador Somoano69

Ignacio Fernández 75

12 Castiello302

Jesús Álvarez 75

Alenjandro Álvarez 70

Senén Merino 79

José Manuel Ordiz 0

Pedro Alonso 78

13 Vilaviciosa

Elena Espina 74

Jose Ramón Heres 0

Luis óscar Alonso ret

Diego Rendueles68

Rubén DarÍo Battilana65

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos