https://static.elcomercio.es/www/menu/img/golf-clasificaciones-desktop.jpg

Clasificación de La Llorea

Daniel Blanch, José Sánchez, Paul McFadzean, Víctor Manuel Menéndez, Antón Viñuela, Andrés Barettino, Sergio Meana, Jesús Martínez, Ignacio Rodríguez, Carlos Rodríguez y Diego Oliveira posan en la tradicional foto de familia tras la clausura de la prueba del Trofeo EL COMERCIO-ABANCA en el campo municipal de La Llorea. /Joaquín Pañeda
Daniel Blanch, José Sánchez, Paul McFadzean, Víctor Manuel Menéndez, Antón Viñuela, Andrés Barettino, Sergio Meana, Jesús Martínez, Ignacio Rodríguez, Carlos Rodríguez y Diego Oliveira posan en la tradicional foto de familia tras la clausura de la prueba del Trofeo EL COMERCIO-ABANCA en el campo municipal de La Llorea. / Joaquín Pañeda

Consulta las clasificación hándicap y scratch del Club la Llorea, así como el equipo clasificado para la gran final

Clasificación Hándicap

1. José Sánchez 47

2. Paul Mc Fadzean 41

3. Sergio Meana 40

4. Andrés Barettino 40

5. Carlos Rodríguez 39

6. Antón Viñuela 38

7. Víctor Manuel Menéndez 38

8. Juan José López 37

9. Luis Martínez 37

10. Fulgencio Barrado 37

11. Francisco Fernández 36

12. Juan José Grande 36

13. Lucía Colonge 36

14. Luis José Neira35

15. José María Martínez 35

16. Francisco Nebreda 35

17. Luis Manuel Labra 34

18. Gerardo Cernuda 34

19. José Javier Rodríguez 34

20. Saúl Fernández 34

21. Inés Fernández 33

22. Helios Arias 33

23. Ángel Castaño 33

24. Iván García 33

25. Enrique Hevia 33

26. Alejandro Álvarez 33

27. Juan Cancio 33

28. Miguel Díaz 32

29. Jesús Monteserín 32

30. Pedro Tarno 32

Clasificación Scratch

1. Antón Viñuela 36

2. Luis José Neira 35

3. Víctor Manuel Menéndez 33

4. Juan José López 32

5. Luis Labra 29

6. Inés Fernández 29

7. Sergio Meana 28

8. José María Martínez 28

9. Helios Arias 28

10. Francisco Fernández 26

11. Juan Grande 26

12. Luis Martínez 25

13. Iván Ponte 25

14. Ángel Castaño 24

15. Lucía Calonge 23

16. Iván García 23

17. Francisco Nebreda 22

18. Jorge Luis Rodríguez 22

19. José Moya 22

20. Carlos Rodríguez 21

21. Enrique Hevia 21

22. Miguel Díaz 21

23. José Sánchez 20

24. Paul Mc Fadzean 20

25. José Javier Rodríguez 20

Equipo clasificado

1. Antón Viñuela

2. Luis José Neira

3. Sergio Meana

4. Víctor Manuel Menéndez

5. Carlos Rodríguez

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos