https://static.elcomercio.es/www/menu/img/golf-clasificaciones-desktop.jpg

Clasificación de Llanes

Los vencedores en la undécima prueba del XXII Trofeo EL COMERCIO-ABANCA posaron en latradicional foto de familia en el Golf Municipal de Llanes. l/Nel Aceba
Los vencedores en la undécima prueba del XXII Trofeo EL COMERCIO-ABANCA posaron en latradicional foto de familia en el Golf Municipal de Llanes. l / Nel Aceba

Consulta las clasificación hándicap y scratch del Club de Llanes, así como el equipo clasificado para la gran final

Clasificación Hándicap

1. Santiago Gandarias 45

2. Iciar Ereilza 41

3. Luis Lebrón 39

4. José Ramón Alfaro 38

5. Jaime Etchart 38

6. Fernando Manso 38

7. Llara Gutiérrez 37

8. Gustavo Patiño 37

9. Raúl García 37

10. Pedro Pérez-Ricarte 36

11. Luis Carrancio 36

12. M. Pérez-Ricarte 36

13. Jon Rodríguez 35

14. Juan Velarde 35

15. Pablo Fernández 35

16. Alfonso Ruiz 35

17. Francisco Rodríguez 35

18. José Manuel Jiménez 35

19. María Jesús Piñón 34

20. Pablo Egusquiza 34

21. Lorenzo Montejo 34

22. Matías Rodríguez Inciarte 34

23. Héctor Amieva 33

24. Guillermo Gutiérrez 33

25. Pablo Traseira 33

26. Antonio Ruiz 33

27. Alejandro González 33

28. Arturo Martín 33

29. Enrique Martínez 33

30. Laura Mediavilla 33

Clasificación Scratch

1. Llara Gutiérrez 35

2. Pedro Pérez-Ricarte 33

3. Jon Rodríguez 31

4. José Ramón Alfaro 30

5. Juan Velarde 28

6. María Jesús Piñón 27

7. Héctor Amieva 27

8. Jaime Etchart 26

9. Guillermo Gutiérrez 26

10. Santiago Gandarias 25

11. Iciar Ereilza 25

12. Pablo Egusquiza 25

13. Pablo Fernández 24

14. Lorenzo Montejo 24

15. Gustavo Patiño 23

16. Javier Pérez-Ricarte 23

17. Alfonso Ruiz 22

18. Gonzalo Pérez-Ricarte 22

19. Luis Lebrón 21

20. Francisco Rodríguez 22

21. Antonio Ruiz 21

22. Pablo Traseira 21

23. Jorge Sánchez 21

24. Alejandro González 20

Equipo clasificado

1. Llara Gutiérrez

2. Pedro Pérez-Ricarte

3. Santiago Gandarias

4. Iciar Ereilza

5. Luis Lebrón

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos