https://static.elcomercio.es/www/menu/img/golf-clasificaciones-desktop.jpg

Clasificación de La Rasa del Berbes

César Sánchez, Pablo Fuente, Juan Luis Olleros, Ricardo Sánchez, Ignacio Colmenero, Pablo Hernando, Nicolás Urones, Luis Suárez, Mariana Echevarría, Álvaro Calzada, Luis Pablo González de Cabo, Ismael Hernández, Paul Smithson y Álvaro Orejas posaron en la tradicional foto de familia al término del campeonato en La Rasa de Berbes. /Nel Acebal
César Sánchez, Pablo Fuente, Juan Luis Olleros, Ricardo Sánchez, Ignacio Colmenero, Pablo Hernando, Nicolás Urones, Luis Suárez, Mariana Echevarría, Álvaro Calzada, Luis Pablo González de Cabo, Ismael Hernández, Paul Smithson y Álvaro Orejas posaron en la tradicional foto de familia al término del campeonato en La Rasa de Berbes. / Nel Acebal

Consulta las clasificación hándicap y scratch del Club La Rasa del Berbes, así como el equipo clasificado para la gran final

Clasificación Hándicap

1. Pablo Hernando 45

2. Juan Luis Olleros 44

3. Nicolás Urones 42

4. Vital Hevia 41

5. Alfonso Onís 40

6. Joaquín Torrents 40

7. Mariana Echevarría 39

8. Salvador Somoano 39

9. Ignacio Fernández 39

10. Luis Suárez 39

11. Ricardo Sánchez 39

12. Mario Taramilla 39

13. Manuel Urones 39

14. Álvaro Calzada 37

15. Maximino Ochoa 37

16. Carolina Fernández 37

17. Francisco Trapero 36

18. Gonzalo Alonso 36

19. Francisco Rodríguez 36

20. Alfonso Martín 35

21. Luis García-Conde 35

22. Arcadio Prado 35

23. David Campo 35

24. José Arechabala 34

25. Pablo Roza 34

26. Santiago Chávarri 33

27. Ángel Cerdán 33

28. Ignacio Díaz 33

29. Ernesto Vigón 33

30. Mateo Urones 33

Clasificación Scratch

1. Álvaro Calzada 76

2. Santiago Chávarri 80

3. Mariana Echevarría 81

4. Alfonso Onís 82

5. Francisco Trapero 82

6. Alfonso Martín 83

7. Salvador Somoano 84

8. Luis García-Conde 86

9. David Fernández 87

10. Ángel Cerdán 87

11. Enrique Armada 88

12. Luis Suárez 89

13. Ricardo Sánchez 89

14. Pablo Fernández 89

15. Paul Smithson 89

16. Jorge Helguero 90

17. Mario Taranilla 90

18. Gonzalo Alonso 90

19. Arcadio Prado 90

20. José Arechabala 91

21. José Antonio García 91

22. Luis Pablo González 91

23. Luis Rodríguez-Arias 91

24. Pablo Hernando 92

Equipo clasificado

1. Álvaro Calzada

2. Santiago Chávarri

3. Mariana Echevarría

4. Salvador Somoano

5. Ignacio Fernández

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos